Judas Iscariot

2Death's Hammer 05:02
3Benevolence Crucified 05:15
4Conjuring Hell's Fire 03:46
Total playing time 19:39
Akhenaten - all music and vocals
P.M. - session drums in tracks 1-3
Cryptic Winter - session drums in track 4

Очередное творение Judas Iscariot, вышедшее незадолго до того, как руководитель JI Akhenaten закрыл свою black metal лавку. Что мы тут услышим? В принципе, ничего нового. Качество записи довольно приемлемое (я имею в виду приемлемое для сырого true black). Типичный глуховатый звук с теряющимися на заднем плане барабанами. Какого-то особого мастерства и виртуозности мы здесь не наблюдаем. Все в рамках приемлемого.
Из четырех представленных композиций самой удачной находкой является одноименная "Moonlight Butchery" – среднетемповый, застывающий, депрессивный black с добавлением фоновых клавиш на переходах. Правда эти самые переходы звучат как-то неестественно, и у меня при их прослушивании поначалу сложилось впечатление, что звучит уже следующая вещь, пока я не посмотрел на дисплей проигрывателя.
Второй трек с двойным названием "Crucified / Conjuring Hells Fire", поначалу звучащий в тон заглавной композиции – это форменное свинство и верх непрофессионализма. Когда в одной теме меняется звучание и качество записи, это уже просто раздолбайство и откровенное хамство по отношению к слушателю! Похабно скроенная демозапись и ничего более! Третью вещь с «оригинальным и редким» названием "Armageddon", мы ранее уже слышали на ЕР 1996 года "March To The Apocalypse". Только в этот раз тема представлена с более приемлемым качеством звучания. Завершает ЕР леденящая "Winterheart", при прослушивании которой возникает стойкая ассоциация с легендарным "Transylvanian Hunger" норвежских злобарей Darkthrone.
В общем, представлен довольно посредственный материал (ещё и записанный, судя по всему, в разное время), который по сравнению с другими альбомами Judas Iscariot выглядит блекло и вполовину не так интересно. Неплохая вещица для упертых ценителей творчества Judas Iscariot, не более того.
Alias5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 мар 2009