24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Fernando Ponce de Leуn - Flutes
Salva - Bass
Carlos Prieto "Mohamed" - Violin
1. Prólogo

De todos los animales de la creación, el hombre es el único que bebe sin
tener sed,
come sin tener hambre y habla sin tener nada que decir. Por eso es mejor
forjar el alma
que amueblarla.

[Letra: Txus]
[Música: Mohamed]

2. Satania

[Año 2199 SataСкрыть/показать

О Финис! О Терра! Нет, я не свихнулся, друзья, просто прийти в себя после ДВУХ ЧАСОВ качественного фолк-метала, ой, как непросто! 20 песен! 2 часа! Ни одной проходной вещи! Даже обидно немного! Что же представляют нам удалые волшебники страны Оз сейчас. А сейчас это самый настоящий фолк-металл с огромным разнообразием инструментов: тут и флейта, и скрипка, и аккордеон... Всё сыграно очень профессионально и вновь объединено одним сюжетом - теперь добро (или, скорее, зло) пожаловать в Сатанию - страну, где всем правят компьютеры, где интернет поглотил душу. Как же это случилось? Устраивайтесь поудобней, маги с удовольствием расскажут вам, куда мы с вами катимся. Может, этот диск и сможет хоть чуть-чуть умерить интернетоманию,а даже если нет - его очень стоит послушать
P.S. Последняя песня длится 15 минут и заслуживает отдельного внимания. Советую для начала слушать её отдельно от альбома, а то 15-минутная тема после 2-х часов музыки может не покатить поначалу.
Федя Гитлер10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 янв 2008

На мой взгляд, «Finisterra» - самый лучший альбом Mago de Oz. 20 композиций, каждая со своим неповторимым звучанием и узнаваемой мелодикой, запоминаются сразу после прослушивания. Притом что альбом концептуальный, тексты его песен отличаются философией и иронией, а не просто подогнаны под сюжет. Гитары звучат быстро, симфонично и очень скоростно. Чем-то мне это напоминает композиции таких команд, как Rhapsody и Dark Moor. От пения Хосе просто захватывает дух, а скрипка мелодично вливается в симфонию, создавая великолепную мелодику и добавляя фольк-звучания. Особо хочу отметить одноимённую композицию «Finisterra». 15 минут часто сменяющихся мелодий и потрясающей игры музыкантов не оставят равнодушным ценителей folk и power metal-а. Это не просто альбом. Это шедевр, который должен быть в фонотеке каждого металиста.
Ki11gun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 сен 2008