24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ
22 дек 2023 : Новое видео MäGO DE OZ
20 окт 2023 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Mägo de Oz

« La leyenda de la mancha »

Mägo de Oz "La leyenda de la mancha" Год

Fernando Ponce de Leуn - Flutes
Salva - Bass
Carlos Prieto "Mohamed" - Violin
2. El Santo Grial

[Que trata de las novelas de caballería que Alonso Quijano eligió para ocupar su tiempo y dormir su mente. Todos buscamos un grial, ¿No?.]

Vengo de un tiempo más allá de la razón
Donde un viejo juglar
Cuenta una historia que el viento le susurrСкрыть/показать

Альбом-прорыв, который стоит обязательно послушать хотя бы, чтобы иметь представление о группе вообще. Очень качественная работа. По сравнению с предыдущим альбомом налицо значительные улучшения: качество звучания, в целом, стало лучше, музыка стала более "объёмной" - фолковые вставки идут именно тогда когда, когда это нужно, по-прежнему имеются заимствования из классики, например, в "El Santo Grial", а также появилась отличительная черта магов - каверы на известные группы, но на родном испанском. Здесь это "El Templo Del Adios", что есть не что иное как "Temple of the King" самих Rainbow Блэкмора. Альбом вновь концептуальный - на этот раз мы узнаём о новой интерпретации Дон Кихота. Отдельно хотелось бы отметить самые известные хиты, такие как "Molinos De Viento", "Maritornes" и от себя - "El Balsamo De Fierrabras". Единственный, пожалуй, минус - это излишне едкий голос вокалиста Хосе, который порой звучит оглушительно, но это мелочи...
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2008