20 мар 2024 : Видео полного выступления MINISTRY
2 мар 2024 : Новое видео MINISTRY
22 фев 2024 : Лидер MINISTRY: «Еще альбом и на покой»

Ministry

7Shove
8Impossible
9Stolen
10Leper

Первый полноформатник безбашенного Минитерства на Sanctuary Records, и результат производит оченно положительное впечатление, так как банда вела себя довольно сдержанно при новой фирме. Эллочка-людоедка три раза подумала бы, что же сказать об этом альбоме – «блеск» или «мрак»? Мрака хоть отбавляй, это все же мистер Юргенсен со всеми присущими ему психозами, и его верный соратник Баркер (ответственный за электронное оформление). На барабанах в некоторых треках играет некто Рей Уошем из Butthole Surfers (банды, которая тоже известна своей склонностью к чернющему юмору, презрением к серьёзной рок-музыке и висельному веселью). Блеск? Ну, допустим, лучше «Dark Side of the Spoon» и «Houses of the Mole» это творение не будет, но может держаться на уровне. Министерство в хорошей форме, с хорошим звуком – это не могло бы оставить такую готичную цыпочку, как Эллочка-людоедка, равнодушной! «Animositisomina» (лучшей расшифровкой палиндрому будет, наверное, только тот самый сон разума, который рождает уродов) довольно своеобразен: массивные гитары, которые держатся немного в тени клавиш и сэмплов, ощутимо «живая» игра на ударных и эти пугающие своей отчуждённостью завывания Юргенсена как бы издалека. Отмечу особенно кавер «The Light Pours out of Me» на пост-панковую банду Magazine, где группа звучит практически как Joy Division. Если быть честным, мне лень расписывать неописуемые красоты и мерзости этого альбома, посему, если вы любите Министерство, то пускайтесь сами в путешествие по упорядоченному шуму... Как говорится, декреты Министерства Правды, Любви и Борьбы с Наркотиками надо знать наизусть!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 май 2009