Of the Wand and the Moon

5Time Time Time
6Let It Be Ever Thus
7Reficul II
8Lucifer

Альбом кудесника печального мелодичного тяжеляка Кима Ларсена (ex-Saturnus) настолько красив и притягателен, что не передать словами. Тягучая цикличная музыка, состоящая из акустической гитары и клавишных, размеренна и спокойна, словно безбрежное море, остановившееся в бессмертном штиле... Она затягивает, как в пучину, но при этом становится неимоверно легко и спокойно на душе... Полное умиротворение, лёгкие пальцы забвения овивают душу, действуя нежно и размеренно, с любовью, которую не суждено познать никому на Земле... Это замечательное средство, чтобы уйти от земных проблем, от суеты огромного города, от серости и безликости. Средство, чтобы вновь почувствовать все краски жизни, когда неземная мечта расправляет свои огромные крылья... Меланхолия и искренность... От альбома веет прямо-таки осязаемым теплом, слушатель попросту тонет в нём... Добавляет красок и вокал - этот негромкий мерный полушёпот кажется почти осязаемым, его чувствуешь каждой клеткой кожи.
Замечательный диск, рекомендую всем без исключения, не только ценителям дарк-фолка, к которому стилистически и относится эта пластинка.
chaosweaver2189/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 май 2012