5 сен 2023 : Новое видео OOMPH!
15 авг 2023 : Новое видео OOMPH!
11 июл 2023 : Новое видео OOMPH!

Oomph!

Dero - vocals, drums
Crap - guitars, keyboards
Flux - guitars, sampling
1. Suck - Taste - Spit

Bad milk comes in your mouth
Bad milk burns on your tounge
Makes you afraid
Bad milk runs in your gorge
Bad milk - Now you are here
Now it's too late

Suck - Taste - Spit
Welcome to life

Bad words crash in your ears
Bad words - Down in the womb
You couldn't hidСкрыть/показать

«Sperm» - второй полноценный альбом фрицев-индустриальщиков, названием и обложкой прославляющий величие человеческого генофонда. Очевидно после свой дебютной работы музыканты решили всерьёз заняться звучанием – взяли в руки гитары, подключили воображение и принялись промышленным методом штамповать яркие, красочные песни. Если на первом альбоме было не очень удобно использовать слово «песня», то здесь этот термин уже вполне уместен. Вступление, куплет-припев, проигрыш, припев (дважды). Пауза. Следующая вещь по той же схеме. Ярости хватает, а звук ещё не столь отточенный, как на следующем «Defekt». Но краеугольный камень уже положен – индастриал, полутанцевальный ритм, тяжёлые как ртуть гитары. Всё это потом успешно воспроизведут Rammstein. Хорошо заметны припевы, которые оседают в сером веществе мозга уже после первого прослушивания – «Sex» и «War» это просто настоящие гимны соответствующим явлениям человеческой жизни. Может быть это из-за орущего вокала и явной склонности к резким, немного речитативным конструкциям самих текстов. Помимо основы из ритм-секции – короткие, но яркие образы вроде полицейской сирены, громкоговорителя или очень выразительных звуков... гм.. ну, не важно. Претензий к самовыражению нет, всё предельно просто и понятно. Sex-War-Love – этим всё сказано. Альбом хороший, моя хвалебная песнь ему отчасти объясняется той ностальгией, которая охватывает меня каждый раз, когда я слышу вступление к «Suck-Taste-Spit» - с этой пластинки я когда-то начинал своё волнующее знакомство с соответствующей музыкой. Самостоятельная и независимая работа, статус которой уже не зависит от состояния группы на сегодняшний день.
Tra6head8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 мар 2009