9 авг 2023 : Участник SKINNY PUPPY выпускает альбом

Marcus Scriba & Loki - Ogre doubles
Thomas Schöttler - Device coordination
Gunter Wessling - Device construction
Thomas Kuntz - Animatronic puppet creation

"Doomsday: Back and Forth Series 5: Live in Dresden" - это, как явствует из названия альбома, запись живого (ну, строго говоря, не вполне) выступления Skinny Puppy в рамках Doomsday Festival, проходившего в Дрездене летом 2000 года. Коллектив на тот момент состоял из cEvin'а Key'а, отвечавшего за живые ударные, и Nivek'а Ogre в качестве вокалиста. Стоит отметить, это всё, что было живого в том выступлении. А впрочем: [post]industrial все-таки.
Тем не менее, запись не кажется ни вялой, ни плоской. Живое действительно живо и накрепко цепляет за живое же. Круговорот энергии - со сцены в публику и обратно - ощущается. Кроме того, композиции уверенно, но умеренно причесаны под концертный формат и современный уровень звучания, что если не хорошо, то уж, по крайней мере, точно любопытно. Помимо всеядных фэнов, "Doomsday" вполне сгодится и тем, кто никогда не слышал Skinny Puppy, но хотел бы ознакомиться. Альбом является, по сути, сборником, достаточно широко охватывающим и адекватно отражающим творчество группы и его место в истории industrial. Большинство представленных на альбоме вещей без колебаний можно внести в условный список «the best of Skinny Puppy». Единственный факт позволяет сохранить трезвость оценок: все же, как ни крути, "Doomsday" - сборник старых вещей. Оценивать же повторение пройденного материала как нечто экстраординарное было бы нелогичным.
elchupacabra7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 ноя 2007