22 ноя 2018 : Новый альбом THE DUSKFALL выйдет в следующем году
13 окт 2014 : Новая песня THE DUSKFALL
1 окт 2014 : Новый альбом THE DUSKFALL выйдет в ноябре

The Duskfall

« Lifetime Supply of Guilt »

The Duskfall "Lifetime Supply of Guilt" Год

Oskar Karlsson - drums
Music by The Duskfall
All lyrics by Jaakkola

Recorded and mixed at Dug Out Studios in April/May 2005
Produced, engineered and mixed by Bergstrandt,
Ornkloo & The Duskfall
Mastered at Cuttingroom by Bergstrandt & Thomas Eberger

All guitars on track 10 by O Karlsson
Additional guitars by Ornkloo

Artwork by http://www.seth-design,com and Natalie Shau

Третий альбом шведов. Вот уж не ожидал, что после занудного дебюта “Frailty” и мелодичного шедевра “Source” они выдадут такое! Это сорокаминутный кусок безбашенного драйва! На сей раз парни добавили в свой мелодик-дэт элементы трэша, и результат превзошёл все ожидания. Нет смысла сравнивать прошлые альбомы с этим, ибо это совершенно разные вещи. О былой мелодичности напоминают лишь “The Shallow End” и “Shoot It In”. Остальное – очень энергичный дэт-трэш с очень небольшой, хоть и узнаваемой, мелодичностью. Да, видать, переход с маленького греческого лейбла "Black Lotus Records" на всемирно известный немецкий "Nuclear Blast Records" всё-таки повлиял на ребят. Песни просто красавцы! И открывашка “Trust Is Overrated”, и энергетик “Break The Pact”, и мощные качи “Hours Are Wasted” и “Downright Dreadful”, и завершающий “Relive Your Fall” – все эти треки просто обязаны стать классикой жанра, на этих песнях должны расти новые поколения металхэдов. Диск из серии «в одно ухо влетает – и больше не вылетает»!
Bridges9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 май 2007

Отличный альбом, представляет собой весьма неплохую смесь melodic death и thrash металов. Качество записи отличное, придраться просто не к чему, все инструменты слышны великолепно, вплоть до мелочей. Оформление альбома тоже весьма неплохое, весь буклет выполнен в духе обложки, даже лучше, наверно. Единственное, к чему можно придраться в плане оформления, так это шрифт, которым написаны тексты песен. Он, безусловно, вписывается в общее оформление альбома, но вот читать иногда бывает сложновато. Что же касается музыкальной составляющей, то тут тоже никаких нареканий нет. Все песни отточены и доведены до блеска. Почти все песни имеют запоминающийся мотив, и отличную мелодию. Из всех песен хочу выделить три, не постесняюсь этого слова, шедевра на альбоме, а именно: «The Shallow End» (2), «Shoot It In» (5), «Going Down Screaming» (6). Лично мне эти песни запомнились больше всего, лучшее, что сочиняли The Duskfall вплоть до 2005 года.
Из недостатков альбома можно отметить только два, а именно небольшую однообразность всех песен, но это не сильно мешает жить, т.к. песни отличные. Второй и, пожалуй, главный, это первая песня. Ее вообще, по-моему, можно было не записывать. Банальнейшая композиция, каких море. Вывод: советую послушать всем любителям металла шведской школы.
Crick9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июн 2008

Бодренький современный мелодик-дэт с трэшевым налетом и модной ню-металлической атмосферой все больше набирает обороты. Подтверждение тому – несметное количество групп, появившихся в последнее время на просторах метал-сцены и пропагандирующих это ставшее уже неоднозначным сочетание тяжести и трэнда. Шведы The Duskfall решили не отставать от авангарда и наваяли типичный образец подобной музыки. Любители современного метала найдут здесь массу лакомых кусочков: и качевые динамичные риффы, и уверенно жесткие барабаны, и экспрессивный хрип вокалиста, и непременную атмосферу протеста. При этом вроде и музыканты достаточно ловко управляются с инструментами, и запись на отличнейшем скандинавском уровне с известной долей «шведскости», и налицо явное старание банды донести свои мысли до слушателя… Но все же чего-то не хватает. Лишь к середине диска я поняла, чего. А именно – душевности. Что и говорить, даже самой тяжелой музыке нужно быть искренней, иначе самый профессионально сделанный опус воспринимается как лживый фарс. Не избежала такой участи и музыка этой команды. Все играется как будто устало, нехотя и снисходительно. К тому же далеко не оригинально. За исключением пары треков альбом наводит тоску своим однообразием и ровной скучной подачей. Некоторый интерес представляет буклет с вполне приличными текстами на злободневные темы, но и этот несомненный плюс не вызывает никакого дополнительного стимула часто переслушивать работу. Вполне профессиональный альбом, но в данный момент на метал-сцене можно найти бриллианты и покрупнее. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2006

Эти ребята, поигравшие в свое время в Gates Of Ishtar, с упорством достойным лучшего применения продолжают штамповать невразумительные альбомы. И хотя на сей раз в музыкальном плане они отошли от канонов In Flames, ни жарко, ни холодно от этого как-то не стало. Диск из серии "в одно ухо влетает, в другое вылетает". Чтобы сделать настолько скучный мелодик-дэт - это надо постараться.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 июл 2006