5 окт 2022 : Новое видео SLADE
25 июл 2022 : Нереализованные концертные записи SLADE выйдут осе...
29 июл 2020 : Сборник SLADE выйдет осенью

7Take Me Home
8Wild Nites
9I Hear Ya Callin'
10Red Hot
11Some Exercise (Bonus track)

Признаться честно, никаких сколько-нибудь выдающихся достижений от нынешнего состава легендарных глэм-рокеров я не ожидал. Тем приятнее оказалось удивление, испытанное при первых же звуках раздавшихся из динамиков бодрящих аккордов. И пускай Slade уже вряд ли сумеют переплюнуть творения «золотого» периода, с полной уверенностью можно констатировать одно: группе удалось записать действительно хороший альбом, по-настоящему способный порадовать поклонников английского глэм-рока.

После ухода несомненных лидеров классического Slade Нодди Холдера и Джима Ли бразды правления, равно как и композиторские обязанности пришлось взять на себя гитаристу Дэйву Хиллу, и надо сказать, что справился он со своими функциями весьма и весьма успешно. Приятное впечатление производит и работа вокалиста Стива Уэлли. В новых композициях его голос звучит гораздо более выигрышно, нежели при перепевках старых хитов на концертах.

Уже заглавная композиция заряжает слушателя изрядной долей оптимизма, а такие песни, как “Merry Xmas Now” (знакомая тема, не правда ли?) или “I Hear Ya Callin’”, отчетливо демонстрируют преемственность с звучанием «золотого» состава. Местами можно провести параллели с творчеством Queen или Andy Scott’s Sweet (с последними, кстати, Slade пребывают в весьма дружеских отношениях). Неплохо удались также баллады (“Hold On To Love” и “Wild Nites”). Однако совсем нетипично для Slade выглядит добавленная в качестве бонуса композиция “Some Exercise”. Ну попробуйте представить себе утяжеленный вариант Рики Мартина или, скажем, Modern Talking в исполнении ветеранов глэм-рока!

В общем, Хилл-то, оказывается, нехилый парень!
George Line8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июн 2003