21 дек 2022 : Новое видео WITHIN TEMPTATION
11 дек 2022 : Новая песня WITHIN TEMPTATION
3 дек 2022 : AMY LEE присоединилась на сцене к WITHIN TEMPTATIO...

Within Temptation

1The Dance
2Another Day
3The Other Half (Of Me)
4Restless (Remix)
5Candles & Pearls Of Light (Remix)
Sharon den Adel - vocals
Robert Westerholt - vocals, guitars
Michiel Papenhove - guitars
Martijn Westerholt - keyboards
Jeroen van Veen - bass
Ivar de Graaf - drums
1. The Dance

Someone is dancing on my grave
Sending shivers down my spine.
I hear a laugh, it awoke my soul
The wind takes the leaves where he
wants them to go
His tunes enchant our world,
our thoughts and leaves us frozen

In this heart of mine
It's you I find
Take my hand
I'll take yСкрыть/показать

19 мар 2018
Ну это классика и Шедевр абсолютный. 10 из 10 без вопросов. Вот ток ремиксы эти нахрен тут не нужны, без них вообще норм.

Довольно хороший мини-альбом, преимущественно выдержанный в стиле Gothic Doom Metal, таким образом продолжающий идеи своего полноформатного предшественника "Enter". А если учесть, что "The Dance" лишь вторая работа Within Temptation, то релиз просто отличный! Теперь конкретно о композициях. Заглавная и первая в списке "The Dance" вполне могла бы существовать на "Enter": тёмная романтика, будоражащая кровь музыка, чистый ангельский голос Шарон ден Адель в переплетении с грозным гроулингом Роберта Вестерхольта... Атмосфера трагичности и эстетичности. Красивая и запоминающаяся песня. Далее - "Another Day" - слышен только прекрасный нежный голос Шарон, композиция мечтательная, плавная, вызывающая надежду на лучшее, удивительное... Самая симфоничная вещь на альбоме. В "The Other Half (Of Me)" присутствуют отголоски Death Metal. Вокал Шарон вновь сопровождает гроулинг, но взаимодействие в дуэте уже иное. Композиция - противодействие двух сторон, двух половин, одна из которых является добром, другая - злом. Друг без друга они ничего не значат и знают это, но продолжают бороться. Получилось динамично (для данного стиля). Затем идёт весьма неудачный ремикс на "Restless" и куда более мелодичный и красивый на "Candles & Pearls of Light" (где одна песня перетекает в другую). И от этой последней композиции на душе становится так тепло... Сколько красоты в ней! В целом, альбом стоит приобрести как ценителям Gothic Doom Metal, так и меломанам, слушающим самую разнообразную музыку.
Lorelie8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 мар 2009

просмотров: 19643