20 янв 2007 : WUMPSCUT : новый сингл "Goth Census" выходит 6 мар...
22 дек 2005 : WUMPSCUT закончил новый альбом

:wumpscut:

« Bunkertor 7 »

:wumpscut: "Bunkertor 7" Год

1995

Electro Industrial

Beton Kopf Media

Ну вот и добрались мои рученьки до рецензирования шедеврального альбома :wumpscut: . Начнем-с .

На пластинке мы слышим качественное Dark Electro с львиной долей экспериментов . Вообще же эта характеристика явно неполная, талантливую электронную музыку часто бывает сложно охарактеризовать в двух словах, и это тот самый случай. Сравнить с чем-то тоже не получается, поскольку у альбома есть собственное лицо. Ко второму-третьему трэку понимаешь, что слушаешь музыку человека, который не слишком беспокоится насчет всяческих определений.
Вокал и многие эффекты дисторшированы, причем поет автор не так уж плохо, вокал хорошо накладывается на музыку и вписывается в настроение альбома.
Сама музыка сделано профессионально, придраться к звучанию нельзя, ну разве только вокал кое-где подкачал, но денег у исполнителя на момент записи вполне могло не хватить на хорошую студию, так что это простительно.
Теперь перейдем непосредственно к атмосфере и настроению. С первых минут пластинка погружает слушателя в холод и вечную мерзлоту. В мозг при прослушивании въедаются образы смерти, отчаянья , безумия. Все как вы любите, дамы и господа! Способствуют созданию всех этих кошмариков, конечно же, жесткие ударные, отличные синтезаторные партии, лирика, которая, кстати, повествует о смерти и подобных вещах, к тому же, она не лишена смысла, это не тот случай , когда слова существуют "для галочки". Имейте в виду: если при прослушивании держать перед глазами обложку, то депрессивное впечатление многократно усиливается.
Лучшими трэками на альбоме, несомненно, можно назвать "Bunkertor 7 (German Texture)" и "Die In Winter". Они буквально отправляют слушателя на встречу к старухе с косой. А трэк "Thorns" оставил у меня в сердце бесконечную тоску. Однако на альбоме есть и пара быстрых, тяжелых композиций, они отлично разбавляют всяческие ужасы, в изобилии представленные здесь.
В целом, мы имеем очень качественную и оригинальную работу. Мастхэв для всех фанатов электро индастриала. Конечно, альбом не идеален, но очень хорош, наверное, один из лучших в жанре.
Midnight Moonshine9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 мар 2009