19 мар 2024 : Видео с текстом от KAMELOT

Recorded and Mixed at Morrisound Studios, Tampa, Summer 1996
Produced and Engineered by Jim Morris for D.U.A.F. Productions
Assistants: Dave Wehner, Brian Benscoter, Steve Heritage
Management: Photography: Buni Zubaly
Art+Design: Derek Gores (DodgeGores@aol.com)
Graphic Consultation: Rachel Youngblood
Legal Representation: Julie Milham, Esq.

The song 'We Are Not Seperate' was re-recorded in 1999 and used on the 'The
Expedition' Live album as a studio recorded 'extra feature'.
2. Heaven

[music: youngblood, lyrics: warner]

LOOK TOWARDS THE SEA TELL ME,
WHAT DO YOU SEE?
WILL YOU KNOW WHAT IT IS WHEN YOU HAVE FOUND IT?
YOU SEARCHED HIGH ABOVE AND YOU SEARCHED FAR BELOW
BUT IT STILL SEEMS SO FAR AND YOU KNOW IT
TIME - IT DWINDLES AWAY
THERE'S A CLOCK ON THE WСкрыть/показать

12 фев 2015
Перед выходом нового альбома , решил послушать доХановский период повнимательней т.к. первый раз меня напугал вокал и сразу же выключил.
Кто бы там не говорил что только с помощью Хана Янгблад может сочинять красивые мелодии ошибается! Этот альбом тому пример.Ведь если б этот альбом был плохим то какого бы Хан ушел из Conception в Камелот ?? вот что должны вы помнить при прослушке!)). И еще ...это самый тяжелоцепляемый альбом Камелота(не считая первого , которым и альбомом не назовешь), и наверное тому виной это вокал...но позже когда начинаешь въезжать , вокал уже кажеться не таким страшным).Для меня этот альбом настоящая находка...поскольку Хана нет...а Янгблад что-то начал халтурить. Очень советую....
И еще ...Каревика считаю отстойным вокалистом, у этого хотя бы душевно получается, скорее всего из за каревика фигня и выходит....

Второй альбом. Тот факт, что группа всего через год выпустила ещё один альбом, вряд ли кому-либо внушит уважение к ним, ведь все знают, что дебютник у команды был средним, и очень сложно поверить, что за такой маленький отрезок времени Камелот создал что-то из ряда вон выходящее. Что ж, такой сильной работы не получилось, но “Dominion” всё же на голову выше своего предшественника. Я имею в виду то, что на альбоме появились действительно сильные и запоминающиеся песни. Мне больше всего понравились такие вещи, как мелодичный “Heaven”, среднетемповый “One Day I’ll Win” и мощный “Song Of Roland”. Кстати, группа уже начинает играть с прогрессивом, например, в песне “Creation” парни хоть и примитивно, но уже делают сбивочки. Да и вокалист стал петь менее отвратительно, теперь хотя бы можно прислушаться к вокальным мелодиям. Звук остался тот же, что и на дебютнике, разве что слегка прибавив в мощи. В общем, весьма крепкая работа, показывающая маленький рост группы как композиторов и аранжировщиков.

P.S. Мне неясен лишь один факт – о какой «кардинальной» смене состава говорит предыдущий рецензент, если после этого альбома из группы ушли только вокалист и барабанщик?
Bridges6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 авг 2007

"Dominion" находится приблизительно на том же уровне, что и первый альбом Kamelot. Безыдейный пауэр с прогрессивными фишками. Главная беда альбома - полное отсутствие приличных мелодий. Да и вокал назвать хорошим язык не поворачивается. Видимо осознав бесперспективность группы в таком виде, лидер коллектива Томас Янгблад решился кардинально обновить состав, что в дальнейшем и принесло свои плоды.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 янв 2006