24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Fernando Ponce de Leуn - Flutes
Pedro Duaz "Peri" - Bass
Carlos Prieto "Mohamed" - Violin
Van A Rodar Cabezas

Si he de morir, será luchando
Por ver crecer a mi pueblo aquí
Y perderé en un suspiro
Lo que en una vida tardé en construir

Si he de vivir, no será mendigando
Por mi cultura y por lo que creí
Si he de caer, será al menos luchando
Скрыть/показать

Что ж, просто замечательный концертник!
Основной упор идет на альбом "Gaia", многое взято из "Finisterra". А так же здесь присутствуют "Molinos De Viento", "El Pacto" и "Noche Toledana" с альбома "La Leyenda De la Mancha".
Стоит отметить, что этот материал исполнен куда лучше, чем предыдущий Live-релиз "A costa Da Rock". (аудио-сидишник назывался "Folktergeist"). Ребята смогли убрать все прежние минусы. Гитаристы перестали лажать. (в этом плане особенно обогрела сердце "Noche Toledana" - сплошной гитарный соляк). Хосе стал петь "в живую" гораздо лучше, не обгоняя основного темпа песен. Нет скисших к окончанию концерта бэк-вокалов. А сколько появилось плюсов!
Добротная и обширная синтезаторная работа, вылившаяся в изящные и нежные клавишные пассажи. Каждая песня начинается с такого вот красивого инструментального проигрыша. Мало того, в "Peso del Alma" ("Груз Души") вокализы Хосе сопровождает яркий и красивый женский голос. Кстати, сам этот трек окажется огромным сюрпризом (возможно, главным на альбоме). Вступлением к нему служит маговский "Тres Тristes Тigres" ("3 грустных тигра"). После чего песня неожиданно превращается в Хаммерфолловский "Glory To The Brave"!! Только на испанском языке :-)))
Огорчило только одно. То, что столь любимые мною скрипичные партии сильно сократили. Ну, супротив этого ничего не попишешь... Большинство песен взято с "Gaia", а ее основа - синтезаторы и для скрипача Moja, к великому моему сожалению, там было немного работы.
Raven10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 янв 2006