Far From Mind

« Deep Into Your Brain, Vol. 1 »

Нет обложки или на проверке Год

1998

Tape

Avantgarde Rock

1Turn The First Page
2Silence Theme, Part 1
3Zemlianka*
4Differents
5Some Things
6Far From Blues (Tribute To Abbey Road)
7Blow Up Your Mind:
part 1 - Boom!!!
part 2 - Melody Goes On
part 3 - Mind Of Mine
8Once Again (I Hope You Don't Understand)
9Maystorm
Dirty Scoundrel - fretted and fretless basses
His Li'l Bro - electric, acoustic and slide guitars
Sick Ma - drums programming
Big Fat Motherfuckin' Pa - voices, effects and noises
All tracks hunted, captured, kept & prepared by FAR FROM MIND except *&** (guess who?).
Recorded at Musicmind Studio 11th July - 1st August 1998.
Mixed at Musicmind Studio between August - September 1998.
Recorded, engineered and mixed by FAR FROM MIND.
Produced by FAR FROM MIND.
Cover concept, design & artworks by FAR FROM MIND.
Photo by FAR FROM MIND.
Computer design by Eugene.

За свою достаточно долгую деятельность в области звукозаписи краснодарский музыкант, известный как Негодяй, и его проект Far From Mind перепробовали свои силы чуть ли не во всех направлениях тяжелой и экспериментальной музыки. Мне доводилось слышать в исполнении Far From Mind и металл, и синт-готик-рок, и нойз-эмбиент, а данный релиз, датируемый 1998 годом, представляет собой смесь рока, хард-рока и нойза, одним словом, совершеннейший авангард. На альбоме 18 треков, и намешано здесь практически все, что можно себе представить – от мелодии из «Землянки», сыгранной на бас-гитаре под аккомпанемент шумов неидентифицируемого происхождения, до кавера Celtic Frost “One In Their Pride” (ничего себе выбор!) и кусков различных металлических боевиков в полностью оправдывающей свое название “Blow Up Your Mind” (мне, в частности, удалось опознать Iron Maiden “Afraid To Shoot Strangers”). Но помимо успешного использования чужого творчества, Негодяй уже в тот период мог похвастаться своими собственными идеями. На альбоме есть и мощные тяжелые риффы, и эксперименты с непримоченной гитарой, и масса интересных шумов и необычных звуков. Единственная проблема в том, что все это богатство звучит несколько хаотично, порой напоминая записную книжку, в которой обрывки идей чередуются со вполне законченными произведениями, а моменты просветления – с моментами откровенно проходными. Плюс к этому, расстраивает качество записи, а особенно драм-машина, которая на фоне достаточно продвинутых остальных партий звучит довольно убого. Альбом сугубо для любителей около-рокового авангарда, хотя если вам понравились поздние работы Far From Mind, послушать “Deep Into Your Brain, Vol. 1” вам будет как минимум небезынтересно.
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 янв 2006