29 апр 2024 : ROBERT PLANT переосмыслит трек LED ZEPPELIN?
16 фев 2024 : ROBERT PLANT считает, что больше не будет петь "St...
26 окт 2023 : ROBERT PLANT спел "Stairway To Heaven" за сумму из...

Robert Plant

« Dreamland »

Robert Plant "Dreamland" Год

2004

Hard Rock

1Funny in My Mind (I Believe I'm Fixin' to Die) (4:45)
2Morning Dew (4:26)
3One More Cup of Coffee (4:03)
4Last Time I Saw Her (4:41)
5Song to the Siren (5:53)
6Win My Train Fare Home (If I Ever Get Lucky) (6:03)
7Darkness, Darkness (7:25)
Justin "Scarecrow" Adams - guitars, gimbri, darbouka
John Baggot - keyboards
Charlie Jones - bass
Clive Deamer - drums

Плант наконец-то выпустил альбом каверов. Ну, его можно с этим поздравить - он давно этого хотел. "В альбом вошли каверы на песни, которые оказали влияние на мое творчество" - как сам он признавался в интервью. И удивительно, но почти все песни эти, хотя иногда даже не зная их названия (как, например, "One More Cup of Coffee"), я когда-то слышал, так что было с чем сравнивать.
Итак, альбом получился замечательным. Красивый, разнообразный, с чистейшим, кристальным звуком и весьма неплохо сохранившимся голосом постаревшего "Золотого Бога".
От оригиналов песни отличаются тем, что иногда они просто другие (особенно "Hey Joe" Jimi Hendrix'а), но это совсем не значит, что они хуже. Они просто другие.
Звук, как я уже говорил, кристально чистый. Иногда проскальзывают довольно "тяжелые" моменты, а иногда слышатся восточные мотивы ("Morning Dew"), которыми Плант увлекся давно и всерьез. А вообще, все так, как и должно быть. Слушается приятно и спокойно.
Я ставлю "Dreamland" твердую восьмерку, так как, по-моему, это максимум для альбома "не своих" произведений. А "Dreamland" заслужил этот максимум.
Bordoviy N.8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 янв 2006