7 авг 2006 : Подробности о грядущем DVD от GIRLS UNDER GLASS

Girls Under Glass "Equilibrium" Год

1999

Electro Gothic Rock

1Roses Of Death (5:58)
2Is This The Place (5:51)
3New World Order (4:20)
4Protean Dreams (5:37)
5Wings (4:22)
Vocals - Sandra Hammer
6Love Is... (4:36)
Vocals - Sandra Hammer
7Assault The Future (4:25)
Vocals - Eric Burton
8It's You (3:51)
9Desire Lasts Forever (8:42)
Featuring - Michael Peters
Volker Zacharias - vocals, guitars
Hauke Harms - electronics
Axel Ermes - bass, guitars, noises
Roses Of Death

Loneliness is no pain,
Love and sadness are like a chain
The more you love the more you suffer
You understand no love is forever
This is a love song an ode to our love
I want to be chained by our sweet blood

Loneliness is no end you understand
You break the chain Скрыть/показать

С предыдущим их творчеством сравнивать не могу, но после него эта группа сделала сильный крен в индустриальную сторону. Здесь же мы имеем очень эмоциональный готик-рок с электронной основой. Используются мужской и женский вокалы, на мой взгляд очень приятные. Половина песен - ярко выраженные хиты, другая половина попадает в категорию "хиты для индивидуального пользования" :) Мой фаворит - "Wings", невероятно эмоционально, да еще и с берущим за душу текстом. На песне "Protean Dreams" женский вокал даже показал себя с немного агрессивной стороны :) "Desire Lasts Forever" приятно напомнила Энигму, но разрушила это впечатление тяжелым риффом в середине. Тянет вниз альбом лишь одна вещь, но и то лишь тем что она просто выбивается из настроя альбома, с тяжестью там переборщили (у меня промелькнули ассоциации с "Аниматроником" Kovenant). Еще одним минусом будет немного перегруженное звучание гитар на паре песен, что уменьшает читаемость музыки в целом. Очень высокая планка, просто не могу поставить оценку ниже.
Aesper9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 янв 2006