4 май 2016 : Бывший гитарист AXXIS выпускает сольный альбом

female vocals by Lakonia
Produced by B,Weiss&H.Oellers
Recorded in the Soundworxx Studio - Germany
2. Dance With The Dead

And I dance with the dead on their holy night
Dance with the dead right now
Dance with the dead right now

I see the screen of fog is rising
Like a wall surrounding me
A nightmarish invitation
To this scary ceremony

There is no door there is no way out
There's noСкрыть/показать

19 июл 2021
Первый действительно интересный релиз от группы за долгое время! Думаю первый со времен The Big Thrill.

Приятно послушать группу которую давно знаешь...Немецкие хард-рокеры/мелодик металлеры Axxis уже не нуждаются в каком-либо представлении и добиваться славы им уже не нужно. Работая в стиле хард-рок, музыканты ещё в восьмидесятых годах закрепили за собой статус звёзд мелодичного харда, всегда исполненного качественно и на высоком уровне. Спустя годы Axxis не перестали следовать выбранному пути, они только более окрепли в музыкальном плане, сместившись немного в сторону мелодичного метала. Слушая совершенно новый альбом группы «Paradise In Flames» я с радостью узнаю этих старых немцев, благодаря никогда не стареющему высокому и харизматичному вокалу Бернарда Вейса, с первых нот узнаваемой позитивной мелодике группы и немецкому привкусу. Альбом «Paradise In Flames» не содержит ничего нового, что вошло бы в категорию прогресса, но ребята и на месте не стоят – они не повторяются, что самое главное, и представляют вниманию весьма свежий и новый материал. Начнём с первой песни «Dance With The Dead» - не совсем подходящее название для общего позитивного настроя группы, хотя она часто грешила такими страшными текстами. Песня сама по себе достаточно типична и я бы не сказал, что она идеально подходит для открытия, однако соло партия в ней достаточно привлекательна. Также сразу становится слышно женский вокал. Следующая песня это ураганный боевик «Tales Of Glory Island» - сразу не цепляет, но после нескольких прослушиваний начинаю замечать, что от неё не так просто отвязаться. Следующая песня «Take My Hand» - это мощный среднетемповый боевик, начинающийся с партий женского вокала, и украшенный скрипкой – такого у Axxis ещё не было. Следующий за ним номер «Will God Remember Me» и вовсе меня удивил – нет, это, конечно, тот же самый Axxis, только началась композиция из партий органа, а переросла в нечто модерновое наподобие периода девяностых годов, когда группа увлекалась альтернативой, но тогда у неё получалось плохо, а сейчас идеально. Следующий трек «Talisman» – это динамичный боевик с запоминающимся с первого раза припевом, вспоминаются совсем ранние и классические вещи группы. А вот баллада «Don`t Leave Me» совсем у группы не удалась на этот раз – абсолютно серое и неинтересное произведение. Необычайно энергичной вышла композиция «Icewind» - почти чистый пауэр-метал. Среднетемповый качёвой номер «Stay By Me» - удивительно, но ностальгия так и берёт при его прослушивании – всё как в старые добрые времена. «God Of Rain» - слишком просто и не цепляет. Ещё одна песенка под старинку «Passion For Rock» - это уже всем любителям сладостей и весёлых мелодий. Закрывает альбом энергичный боевик «Brea Your Soul», оставляющий крайне хорошее впечатление. Таким образом, можно сказать, что концовка диска резко контрастирует с началом – и хотя так у Axxis бывает очень часто. Сейчас отличное впечатление портит нарушенная гармоничность. В целом, забыв о некоторых ляпах – альбом получился хорошим и очень приятным. Это отличный пример для того, чтобы познакомится с группой, поскольку «Paradise In Flames» обладает всеми чертами, которыми всегда славилась эта банда.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2006

Очередное творение Бернарда Вайсса и Ко, и, к сожалению, не могу сказать, что особенно выдающееся. Нет, провальным этот диск назвать, конечно же, нельзя, во-первых, потому что Axxis уже давно достигли того технического и профессионального уровня, когда провалов быть не может, а во-вторых, потому что, если не знать предыдущих работ группы, особенно таких классических альбомов, как "Back To The Kingdom" (2000), "Eyes Of Darkness" (2001) или "II" (1990), то сам по себе “Paradise In Flames” покажется не таким уж и неудачным. Довольно смутное впечатление оставляет уже сама обложка альбома - если присутствие в "Раю" девушки с мечом и змеи еще как-то можно понять, то что имел в виду художник, изображая там волков, скорпионов и летучих мышей, так и осталось для меня загадкой. Что же можно сказать о музыке? Она стала несколько тяжелее и жестче, но "зацепило" меня всего лишь две из представленных на альбоме 12 песен, да и то, как потом выяснилось, одна из них - "Take My Hand" - принадлежит перу приглашенной вокалистки Лаконии. Из довольно однообразных быстрых композиций эта стоит как-то особняком и здорово отличается от остальных. Второй песней, которая с первого прослушивания отложилась у меня в памяти, стала баллада "Don't Leave Me". Однако, две по-настоящему ярких песни на целый диск – согласитесь, не так уж и много. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Ксения Хорина7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 авг 2006