Likeflo Доставка цветов по Новочебоксарску доставка-букетов.ру. register

16 апр 2024 : Почему DISTURBED стали потяжелее?
9 апр 2024 : Барабанщик DISTURBED о том, что их музыка помогает...
2 апр 2024 : DISTURBED спели с Lzzy-3

Mike Wengren - drums
Produced by Johnny K & Disturbed
All songs written by Disturbed

30 мар 2023
Переслушал тут, вспомнил угарное детство. Крутой альбом на самом деле. Теперь я понимаю почему многие считают его лучшим. И это так и есть.
Deify улёт!

Товарищи, поздравляю с прорывом! Наконец-то, за столько лет, из стана Nu Metal выскочило что-то вменяемое! Встречайте — "Ten Thousand Fists". Все альтернативщики быстро идут учиться на примере, поданном их коллегами. За три года ребята отточили технику игры. Драммер наконец-то проснулся и заиграл что-то более-менее съедобное. Гитарист не только разучил более, чем по два аккорда для каждой композиции, но и стал выдавать довольно неплохие соляки. Разве что бас по-прежнему примитивно "жужжит" на заднем фоне — не видно его, не слышно. Дрейман за несколько лет своему стилю пения так и не изменил, по-прежнему пугая невинных жертв своими фирменными «кваканиями». =) В общем, всё получилось на очень
приличном уровне. Разнообразие, наконец, было достигнуто, поэтому на TTF вы не спутаете одну композицию с другой при всём желании (а вот при прослушивании предыдущего альбома, "Believe", это могло произойти, учитывая то, что там некоторые песни построены практически на одних и тех же риффах).
Видно, что ребята учатся на своих ошибках и раз за разом выдают всё более качественную музыку. Может, на следующем альбоме мы услышим более одной мелодии в каждой отдельно взятой песне, да ещё и со сменами темпа? =) Но тогда это будет уже не альт-металл, а нечто другое.
Insider8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 апр 2008

Сразу хочу сказать, что любителем альтернативы и ню-метала не являюсь, потому первые две работы группы мне не понравились, но здесь от альтернативы - одно название! Это же практически heavy metal, разве что вокал более резкий и отрывистый. Характерная черта этого альбома, которая заставила меня заинтересоваться этой группой - на альбоме просто нет проходных песен, написанных для того, чтобы «забить» место на диске, нет даже похожих, каждая композиция оригинальна, в каждой сразу запоминается мелодика, необычные вокальные партии. После таких вещей, как «Sacred Lie», «Sons of Plunder», «Ten Thousand Fists», а также после шикарной переделки песни «Land of Confusion» группа могла бы вообще ничего не делать - настолько хороши.
Нельзя не отметить качество записи - оно превосходно, все инструменты прослушиваются ясно и четко. В общем и целом, здесь ребята выложились на максимум - и мы получили превосходную работу, своего рода шедевр.
К прослушиванию рекомендую абсолютно всем.
Vers10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 мар 2009

Начну, пожалуй, с того, что nu-metal и альтернатива не являются моими любимыми стилями. Но, возможно, именно поэтому оценка этой пластинке (10 из 10) и является несомненным признанием таланта этих парней из Чикаго.
Началось все в 2000 году, когда вышел их дебют "The Sickness". Несмотря на явное желание быть в струе модных nu-metal коллективов, собственное лицо команды невозможно было не заметить. Disturbed выделялись в первую очередь вокалом Дэвида Дрэймана, ориентирами для которого явно служили не столько не хардокоровые кричалки и гранж-завывалки, сколько хард'н'хеви вокалисты. Плюс, на альбоме практически не было проходных песен, что позволяло с удовольствием прослушать пластинку даже упертым металлистам, для которых все альтернативщики враги и козлы поганые. Кстати именно то, что в творчестве группы и тут и там проскакивали элементы классического хард-рока и не позволило дебютному альбома достигнуть статуса мега-платинового откровения, что, впрочем, не помешало группе поучаствовать в несметном количестве саундтреков и поделить концертные площадки с монстрами Американской тяжелой сцены

Настоящий прорыв произошел после выхода в 2002 году второй пластинки "Believe". Вновь, как и первый лонгплей, она была спродюсирована самими музыкантами под руководством Johnny K (Machine Head, Drowning Pool). Альбом возглавил чарты Billboard, клипы крутились по MTV. В 2003 году команда приняла участие в фестивале OzzFest. Все было прекрасно, кроме одного. Альбом был лишь бледной тенью предыдущего успеха. Наспех сочиненный и вяло исполненный, он зарождал подозрения, что первый удачный выстрел останется и последним. Кстати, в тот период группа отыграла концерт в Горбушке, на который лично я не пошел из-за разочарования альбомом и вот теперь кусаю локти...
К 2005 году я уже практически забыл о группе, альбомов не ждал, но, увидев в Легионе новую пластинку, все же решил купить. И около 3 месяцев после этого не мог заставить себя послушать даже любимые альбомы любимых команд. Все как-то бледнело перед этим шедевром.
Господа, забудьте про то, что Disturbed - это nu-metal. Уже нет. Это уже что-то свое, это уже не nu-metal. Постоянное тяготение команды к европейской школе хэви-метала достигло апогея на "Ten Thousand Fists". Ребята умудрились создать собственный стиль, совместив хардкоровый драйв с элементами чистейшей воды классического хеви-метала с мелодичными гитарными соло(!), Блэк Сэббатовскими риффами и вокалом от Глена Хьюза до Фила Ансельмо. Дрэйман может петь все (сравните балладу(!) "Overburdened" и, возможно, лучший трек альбома "Deify"). Также потрясающи такие песни, как посвящение бывшей девушке "Stricken "(первый хит-сингл) и издевательство над своими (уже, видимо бывшими) коллегами по nu-metal "Sons Of Plunder".
Великолепен и кавер на классику Genesis "Land Of Confusion". Песня не тупо переиграна, она переработана под стиль Disturbed, утяжелена, а за гитарное соло Дэну Донегану не должно быть стыдно перед Майком Рутефордом. Плохих песен здесь просто нет. А тексты! Их обязательно надо читать, так как в пластинку заложена определенная концепция, это становится ясно даже после взгляда на обложку, оформленную, кстати, легендой комиксов Тоддом МакФерлейном, рисовавшим, например Спауна. В чем эта концепция я рассказывать не буду, захотите - купите альбом и сами разберетесь. Я же со своей стороны настоятельнейшим образом советую вам это сделать. Вы не только познакомитесь с лучшей пластинкой 2005 года, но и поймете, что ню-металлическая гора наконец-то родила не мышь, а настоящих героев. Поверьте, но теперь я спокоен за Американскую тяжелую музыку, а пятерка моих любимых команд пополнилась еще одной, в компанию к Black Sabbath, Iron Maiden, Lake Of Tears и Savatage попали и Disturbed. Вы все еще раздумываете, слушать вам этот альбом или нет?
Perished10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 фев 2006

На фоне ню-металлизированных завсегдатаев Оззфеста Disturbed выглядят не самым худшим вариантом: ребята, исполняющие alternative metal, пишут хоть какие-то мелодии, их стиль более европеизирован и вдобавок есть неплохой вокалист. Но если Disturbed и слушать, то в строго дозированных порциях. На протяжении всего альбома группа эксплуатирует одну и ту же "фишку" с отрывистым ритмом и вторящим ему вокалом, а альбом-то ох как растянут. Сам материал и не сказать, что откровенно уж плох, но слушать эту не в меру затянувшуюся песню, какой является "Ten Thousand Fists", - удовольствие ниже среднего.
Stillborn5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 сен 2006