8 апр 2024 : Лимитированный винил от AEROSMITH
6 апр 2024 : Вышла новая книга про AEROSMITH
4 фев 2024 : Участник RUN-DMC о совместной песне с AEROSMITH: «...

Aerosmith

9Outta Your Head
10Drop Dead Gorgeous
11Light Inside
12Avant Garden
Steven Tyler – Congas on "Drop Dead Gorgeous", guitar & drums on "Just Push Play", lead vocals, background vocals, harmonica, sqeezebox, piano, percussion, mixing, producer
Joe Perry – scratching on "Just Push Play", lead vocals on "Drop Dead Gorgeous", guitar, background vocals, hurdy gurdy, pedal steel guitar, slide guitar, mixing, producer
Brad Whitford – guitar
Tom Hamilton – bass, fretless bass
Joey Kramer – drums
Additional musicians
Jim Cox – piano on "Fly Away from Here"
Paul Santo – Kurzweil on "Fly Away from Here", Hammond organ on "Avant Garden"
Tower of Power – horns on "Trip Hoppin'"
Dan Higgins – clarinet & saxophone on "Trip Hoppin'"
Chelsea Tyler – background vocals on "Under My Skin"
Paul Caruso – loop programming on "Drop Dead Gorgeous"
Liv Tyler – whispers on "Avant Garden"

Marti Frederiksen – producer, mixing, recording
Mark Hudson – producer, mixing
Mike Shipley – mixing
Richard Chycki – recording
Paul Caruso – house engineer at the Boneyard
Paul Santo – house engineer at the Bryer Patch
Brian Carrigan – additional engineering
David Campbell – strings arrangements, except on "Sunshine", "Luv Lies", and "Avant Garden"
Jim Cox – string arrangements on "Sunshine", "Luv Lies", and "Avant Garden", horns arrangements
Alan Sides – strings engineer
Mark Seliger – photography
Hajime Sorayama – illustrations
Beyond beautiful

(Tyler/Perry/Frederiksen)

You gave up the love you got
And that is that
She loves me now, she loves you not
And that's where it's at

Just when you thought
Your love was deep
It's finders keepers
Losers weep

Love my love, my love du jour
She's a mine all mine
My mСкрыть/показать

6 янв 2014
____Именно с этого альбома я начал серьёзное знакомство с этой группой____

оно и видно, судя по выжигающей моск оценке и еще более зрачкивзрывающего итога в конце рецензии
5 мар 2023
Совершенно дебильная рецензия. Mega_Linch, таких как ты, санитары вообще не должны к клавиатуре подпускать...

Именно с этого альбома я начал серьёзное знакомство с этой группой. Музыка Aerosmith уникальна - тяжелый блюз-рок (особенно в последних релизах) с примесью задорнейшего рок-н-ролла. Я пока не слышал ничего подобного.
Вернёмся к нашему альбому. Диск по духу ближе к роботам 90-ых, нежели к их классическим альбомам 70-80-ых лет. Саунд стал немного тяжелее по сравнению с "Get A Grip" и "Nine Lives", однако при этом мелодики ничуть не стало меньше. Это благодаря обилию клавишных в некоторых песнях. Инструменты сочетаются очень органично, вокал - то, что надо к данной музыке. Диск состоит почти из одних хитов, хотя я не очень люблю делить песни на "хиты" и "не хиты" - каждую песню слушаю как хит. Но тем не менее, хитов на альбоме куча - "Beyond Beautiful", "Just Push Play", "Fly Away From Here" - это, конечно, не всё. Я уж не стану говорить каким хитом стала песня "Jaded" - хит на все времена! Остальные песни на альбоме - очень хорошие песни, "скрытые хиты", я бы сказал. Хочу выделить последний трек (вроде бы бонус) под названием "Face" - акустическая песня, которая мне безумно нравиться.
Итог : Один из лучших дисков Aerosmith, качественный альбом, и никакая не "попса". Один из моих любимых дисков тяжелого рока.
Metaller10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 фев 2006

Длинный гудок телефона, звон ключей, постепенно переходящий в наигрыши инструмента, отдалённо напоминающего ситар... Так нестандартно открывается этот альбом.

Но дальше начинается всё тот же самый Aerosmith – без капли изменений сохранившийся со времён «Get a Grip» и «Nine Lives». При том, что уровень хитовости с тех пор несколько упал. Всё-таки постарели ребята – подрастеряли задор, разучились писать запоминающиеся песни. Вообще, большая часть песен на этом альбоме представляет собой чередование совершенно незамысловатых куплетов с припевами, в которых просто монотонно повторяется название песни.

Сначала идёт среднетемповая и неизобретательная «Beyond Beautiful», спетая не особо характерным для Тайлера «писклявым» голосом. Она обращает на себя внимание только проскальзывающим где-то на фоне банджо. Уже после второго куплета её хочется выключить – к счастью, примерно в этот момент музыканты пускают финальное безликое соло на гитаре и уводят песню в затухание.

Далее следует бодрая «Just Push Play» – одна из немногих действительно хороших песен альбома. Раскачивающийся ритм, своеобразный гитарный рифф, переплетающийся с замысловатым речитативом, периодические удары по «открытому хэту», гулкая «бочка» – всё это наполняет эту, в общем-то, не самую великую песню неплохой энергией. Да, аранжировка иногда решает! Хотя, по большому счёту, вся песня – сплошной рэп.

Следом записаны подряд два хита – банальная «Jaded» с несколько неожиданными сменами ритма и «Fly Away from Here», похожая на все поздние «медляки» группы одновременно – больше всего вспоминается «I Don't Wanna Miss a Thing». На обе песни сняты обалденно красивые видеоклипы, причём футуристический «Fly Away from Here» своим участием украсила фигуристая красавица Джессика Бейл.

После невнятной «Trip Hoppin'», излишне перенасыщенной хаотическими духовыми партиями и мгновенно вылетающей из ушей, идёт ещё один хит – «Sunshine». Это истинный бриллиант диска – очень своеобразная вещь, не напоминающая ничего из «смитовского» творчества. С одной стороны, она наполнена безмятежной и лёгкой летней атмосферой, с другой, в ней проступает осенняя грусть... Вот только напрасно к финалу музыканты усложняют аранжировку. По мне, так лучше бы они оставили её такой же прозрачной и лёгкой, как в самом начале.

А дальше – сплошной балласт, проходящий мимо ушей. Хорошим олицетворением второй половины диска служит, например, «Luv Lies», являющая собой вещь, достойную помещения в палату мер и весов как совершенно усреднённую песню группы «Аэросмит». Кажется, в ней музыканты собрали все свои самые используемые музыкальные ходы. Наворотили и того, и этого... В итоге после даже пятикратного прослушивания практически невозможно вспомнить ни одной строчки. Словно мутант-франкенштейн – там торчит одно завывание Тайлера, там другое...

В итоге: куча проходного и унылого материала, плюс парочка песен типа «ну, ещё туда-сюда» и четыре хита, которые при этом очень сильно напоминают всё предыдущее «аэросмитовское» творчество. Решительно ничего нового и интересного, полный ноль мыслей. Работа, что называется, «на отвяжись» (мягко говоря). Плюс не самая удачная, с моей точки зрения, обложка: дизайнерски несбалансированная и внешне весьма напоминающая картинку из многочисленных «клипартов», ходивших в то время на CD-ромах. Опять же, «на отвяжись».

Как результат «Just Push Play» стал самым неудачным по продажам альбомом со времён «Done with Mirrors». Словно бы понимая, что зашли в тупик, сами музыканты на следующем диске попытались радикально сменить стиль на блюз – но вновь просчитались: вульгарно названный «Honkin' on Bobo» продался ещё хуже, став, пожалуй, самым неуспешным альбомом группы.
Mega_Linch4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1018 мар 2011