10 окт 2011 : SYMPHORCE объявили о распаде

Additional musicians:
Alain Schwaller - keyboards
Dennis Wohlbold - drumloops
Produced by Symphorce
All songs by “Franch’nFree Music”, “CedeMeta-Inc.”, “North-Pohl Music”, “TuneBold-Music”
Engineered, mixed & editing by Dennis Ward @ House Of Music Studios Winterbach, Germany, June 2005
Mastered by Achim Kohler @ Indiscreet Ausio July 2005

Artwork by Travis Smith
Layout by Thomas Ewerhard
Photography by Alex Kuehr
Logo by Andy B. Frank
Everlasting Life

If only I could now return to warm you of your fate
My prophecies help you to stay alive unless you reach the gate
This life was unholy my world they had to release
You hear me screaming out your name
But all the tears are passing by to this everlasting life
The spirit we Скрыть/показать

Darkside.ruБольшой прогресс группы Brainstorm и в частности его вокалиста, Andy B. Frank’a, не замедлил сказаться на его сольном проекте (группе Symphorce, откуда он пришел в Brainstorm в 1998 году) самым благостным образом. Однако все это справедливо исключительно в плане его вокальной манеры и подачи – по музыке Symphorce, и особенно по ее слаженности и отточенности до основного коллектива Энди еще далеко. Начинающийся с красивого полуакустического интро и переходящий в мощную, сделанную в лучших традициях последних работ Brainstorm, “Everlasting Life” настраивает всех на положительный лад и как бы говорит: “Godspeed” – вот еще один маленький шедевр от Энди сотоварищи за 2005 год. Увы, но иллюзия быстро развеивается – большое количество заигрываний с модным звуком, не самая удачная попытка по выводу нового гибрида из энгри пауэра и модерн мелодик дэта делает диск скучным и малопонятным для большинства потенциальных покупателей альбома, однако высокое качество реализации скрашивает картину и позволяет дослушать “Godspeed” до конца. Именно в концовке и скрыты два самых приятных номера диска – интересная кантри вставками “The Mirrored Roam” и безумно красивая, трагично безысходная и выворачивающая душу “Crawling Walls For You”, исполненная Энди с небывалой теплотой и чувством не позволяют забыть этот диск и поставить ему менее 7 баллов, львиная доля которых – харизма вокалиста. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2006

На это раз Symphorce предложили нечто более интересное, чем стандартный пауэр заокеанского образца. Благодаря умелой работе с современным звуком музыка прибавила в агрессии, да и в мелодическом плане дела обстоят довольно неплохо, что подтверждают особенно удавшиеся лирические композиции "Nowhere" и "Crawling Walls For You". Хотя альбом и не блещет разнообразием, выполнен он на совесть, так что прогресс группы очевиден.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 апр 2006

Перед тем, как слушать музыку, взглянем на обложку, обожаю отгадывать, что будет внутри по оболочке диска. Видим загадочного бородатого мужчину, из глаз которого искрятся молнии. Загадочный шрифт надписей - делаю ставку на то, что это будет power metal, на обратной стороне типичные рок звёзды, взгляды в даль, длинные волосы. Тогда стиль будет power/heavy. Включаем и слушаем…. Так оно и есть! Я угадал. Мелодичная музыка, с высоким вокалом, вторящим самому себе эхом, и скрипуче-жёсткие гитары. Барабаны на уровне, используются двойные бочки, правда, сама музыка построена так, что ритм бочек беспрестанно прерывается различными навороченными каскадами тарелок, скажем так: барабанов много, что не может не радовать. Манера вокалиста довольно неприятная, иногда он срывается на речитатив, на секунду, вокал делают искажённым, и тут он опять берёт высокие ноты. Необычно, но nu-metal'ично, попытка привинтить к хэви эти современные замашки далеко не красит музыку. Причём этих моментов очень мало, но даже один портит впечатление о песне. Иногда вокал похож на расплодившиеся альтернативные манеры исполнения. Сами гитары вкупе с барабанами тоже играют такой прерывающийся ритм, как будто они прыгают в коротких штанишках. В целом, музыка спокойная, держит средний темп, только припевы набирают скорость и некую лихость и забористость. Всё-таки эта жеманность и припопсованность вокала и гитар не идёт группе на пользу, хотя трек "Nowhere" вполне можно назвать убойным треком диска.
Maestro6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2007