23 фев 2023 : Видео с текстом от MUSTAN KUUN LAPSET
16 июн 2016 : Новый EP MUSTAN KUUN LAPSET доступен для прослушив...

Mustan Kuun Lapset

Pete Lehtinen - vocals, guitars, synths
Pete Tamminen - guitars, vocals
Kai Hanninen - bass
Mikko Hautala - drums
Suruntuoja and Kauniinhauta were re-released on December 15th, 2005 by Dies Irae
Records together as a 2CD version with two bonus tracks:

09. Musta Rakkaus
10. Musta Rakkaus (English version)
1. Ajaton

Joskus kadehdin kuolleita
kun uhmaan pohjoista taivaan painoa
se silmдni sulkee, polvilleni pakottaa
en tunne enдд mitддn
vain jддn luita myцten
elдmдlle suonissani tahdon lopun lahjoittaa

Taivas, tдhdet ja kuu
tдnд iltana pois lakastuu
olen hiljaa kun maailma kuolee

HenkenСкрыть/показать

Который раз убеждаюсь, что на бескрайних просторах Суоми рождается столько талантливых метал-коллективов, что даже лучшие из них, но реализуемые локальными лейблами, порой остаются в тени и полной информационной изоляции. Вот и Mustan Kuun Lapset (Дети тусклой луны), невзирая на систематический выпуск в свет новых альбомов с великолепной музыкой, также, к сожалению, не могут выйти из тусклой тени своих старших братьев по музыкальному цеху, будь-то Moonsorrow или Finntroll.
Музыка альбома "Suruntuoja" - это мелодичнейший black metal в лучших традициях финской школы. Великолепные и запоминающиеся мелодии, щедро сдобренные воздушными клавишами и легкими печальными гитарными соло, мгновенно уносят слушателя в морозные дали зимней сказки, имя которой - Финляндия. Печаль и грусть, задор и веселье - все эти эмоции щедро украшают заиндевевшее музыкальное полотно "Suruntuoja".
Вывод: Талантливая, самобытная финская команда, заслуживающая внимания поклонников Moonsorrow, да и в целом всей финской метал-сцены.
Radogost9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 фев 2006