2 ноя 2023 : Новое видео AUTOPSY

Steve DiGiorgio - bass
Produced By John Marshall & AUTOPSY
Recorded At Starlight Sound January,1989
Engineered By John Marshall

"Stillborn" is a bonus track for CD version only. First cover was banned.

There is another version of this album released in 1993, "Severed Survival +
Retribution for the Dead":
Tracks 1-11 are the same
12. Destined To Fester (4:31)
13. In The Grip Of Winter (4:05)

Released on picture-disc by Peaceville, in 1990, also released as limited

13.Destined to fester
14.In the grip of winter
1. Charred Remains

[Music and lyrics: C.R.]

Buring from the inside out
Bloody foam spews from your mouth
Smell the putrid stench of flesh
As it burns you to your death

Feel the flesh drip from your face
Turing black, vision fades
Eyeballs melt into their sockets
Involuntarily set ablaСкрыть/показать

26 окт 2013
Один из этих альбомов, который достоин ярлыка "нетленная классика". В нашем случае, жанра дэт-метал. Выйдя в 1989 г., в самый период становления этого стиля, альбом оставил огромный отпечаток на последующем развитии тяжелой музыки. Несмотря на ощутимое влияние творчества Шульдинера (а хотя, где тогда в дэт-метале его не было?), данная пластинка имеет свой отличительный почерк в виде жирного, тяжелого гитарного звучания и местами замедленного ритма. Плюс - запоминающаяся оригинальная обложка. Если вы называете себя истинным фанатом метал-музыки, то вы обязаны были слышать этот альбом. Классика!

Времена становления Death Metal как такового. Была значит группа под названием Death, руководил ей человек, имеющий имя Чак Шульдинер, записал он с компанией таких же обезбашенных людей свой дебютный альбом и уволил музыкантов... Крис Рейферт оказался выкинутым на улицу, остался у разбитого корыта, но он не стал отчаиваться и решил попытать себя в своей собственной группе, к тому же ещё в Death он набрался опыта, так что попытать судьбу можно было, авось повезёт... В общем, привлёк Крис в свою команду кучу маньяков, состав свой обозвал Autopsy, и принялись ребята сочинять... После выпуска нескольких демок мир увидел, да и услышал, дебютный альбом группы. Который к тому же вышел превосходным. Крис не только ничего не потерял, но и даже приобрёл. Музыка превосходна, звучание великолепное, качество записи на высоте. Гитарные партии звучат красиво, выдеют отличные риффы, а иногда гитаристы извлекают из своих инструментов довольно интересные соло. Бас хорош, чаще всего у подобных групп именно в этой части и бывают нюансы, но только не у Autopsy, тут бас выдвинут чуть-ли не не первую линию, местами он даже заглушает другие инструменты. Партии ударных хороши, ведь за ними сидит сам Крис. Он же принялся и извергать из своей глотки что-то похожее на пение, причём делая это довольно профессионально. Вокал гораздо ниже, чем у бывших коллег по цеху, местами даже такой сытный, что кажется прежде чем петь, Крис выпил не один литр пива. Лирику практически ко всем песням написал Крис и тут хотелось бы остановится, поскольку... Тексты ужасны, но продуманны и очень даже осмысленны, это вам не Death... А главной темой текста стали темные делишки разных людей, такие как сожжение трупов (с подробным описанием сгорания тела), убийства, каннибализм, элементы некрофилии и подобные мерзкие маниакальные вещи. Так же помогал писать лирику гитарист группы, Эрик Катлер, причём у него это получалось не хуже, чем у Криса. Классика дэта, что тут ещё скажешь?
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 фев 2006

Autopsy - пусть и не самая известная американская группа, но определенного внимания, конечно, заслуживает. На первый взгляд, это вполне тривиальный, туповатый дет с не самым высоким темпом: при этом ему еще и очень сильно не хватает мощи - картина не самая радостная. Однако, прислушавшись, понимаешь - не все так просто. Их музыку всегда отличала очень оригинальная гитарная игра - вроде бы очень просто, но в то же время аналогов их риффам я не могу вспомнить ни у кого (правда, у Unleashed есть одна такая песня на альбоме 91-ого года - "Dead Forever"). Именно это достоинство выделяет Autopsy из сонма американских детовых групп того периода. Но к сожалению, в отношении этих самых гитар дебютник несколько проигрывает последующему "Mental Funeral", и тем не менее, основы (и отнюдь не просто формальные) заложены именно здесь.
Как ударник и вокалист, Райферт прекрасно выполняет свою работу, но некоторая замедленность музыки связана, по-моему, как раз именно с этим совмещением обязанностей. Но это отнюдь не упрек - медленные фрагменты довольно органично вписываются в общий рисунок.
P.S. Просматривая написанные мною строки, ловлю себя на некоторой сумбурности в изложении моих взглядов: прошу простить, но такая уж это группа - вроде бы и есть за что поругать, и похвалить особо не за что, но… несмотря на все это, есть у них какая-то неуловимая изюминка, описать которую невозможно, ради которой и стоит послушать этот альбом.
P.P.S. Очень забавная обложка.
Marfich8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 апр 2007

На дебютном альбоме культовой группы из Калифорнии, вышедшем в 1989 году, нам представлен классический death metal во всей его красе. Надо сказать, петь у Криса Рейферта получается не хуже чем стучать, во всяком случае, получше, чем у Шульдинера. Уже на первом альбом Крис выдает очень живой и разнообразный вокал. Насчет игры инструментов можно сказать примерно тоже самое: ритмсекция – выше всяких похвал, отличные гитарные соло. Но вот по части хитовости и мелодий, здесь ничего особенного нет. Правда, на альбоме есть масса отличных рифов, но последующие два альбома группы в этом отношении явно получше. По скорости и тяжести музыка группы напоминает DEATH, но отличается от оных своеобразной манерой исполнения и стилистикой. Впрочем, здесь их будущий фирменный стиль с «аморально-противным» вокалом пока еще не оформился до конца. Так же альбом отличается оригинальным звучанием с басом, выбивающимся на первый план, наверное, даже больше чем нужно. Хотя этот мощный мягкий шершавый звук очень приятен для слуха – то утробный низкий, то звонкий как колокол. А вот ударные записаны, по-моему, недостаточно четко…
В целом альбом является отличным дебютом. Особенно для 1989 года, когда наличием таких качественных альбомов в данном стиле могли похвастаться очень немногие. На мой взгляд, среди всего того, что было выпущено в 1989 году дебют AUTOPSY, уступает лишь “Slowly we rot” OBITUARY.
Stas-Vorobiev6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 фев 2007