19 апр 2024 : UFO всё сказали

5Gettin' Ready
6Alone Again Or
7Electric Phase
8Love To Love
9One With The Action (live)
Phil Mogg - vocals
Michael Schenker - guitars
Paul Raymond - keyboards
Pete Way - bass
Andy Parker - drums
TOO HOT TO HANDLE

Caught in the crossfire, warnin' fight
[Let's just make or break game]
Swept up by the road in waves of the night
Big chase for fame

I was too, too hot, baby
Too hot to handle
Yeah, I was too, too hot
Too hot to handle

Wink of an eye, the feelings run high
[The roСкрыть/показать

13 фев 2023
Альбом-чума! Здесь участники были просто на пике своих возможностей! Миша Шенкерович поливает от души. 10 из 10.

Первое что сразу становится заметно при прослушивании этого альбома – песни стали более жизнерадостными. Непонятно, что заставило музыкантов резко перейти на более мажорное звучание, но тем не менее я такой шаг только приветствую. В записи этого альбома, так же как и при записи предыдущего альбома "No Heavy Petting" участвовал клавишник, впрочем, его клавиши нисколько не изменяют звучание альбома, так как они звучат на заднем плане и в нужное время, в нужном месте.
1. TOO HOT TO HANDLE. Начинается альбом с мажорного хита, в котором на лицо все отличительные признаки УФО – классический вокал Фила Могга, своеобразный бас Пита Уэя и конечно же виртуознейшая закрученная гитара Михаэля Шенкера.
2. JUST ANOTHER SUICIDE. Несмотря на название здесь нет грусти, а получилась довольно-таки бодрая песня. Во время припева звучит гитарное соло – Михаэль Шенкер как бы подпевает всеми своими мелодичными струнами Филу Моггу. Ну и естественно, что в соло он вытягивает всевозможные электрические виртуозные звуки.
3. TRY ME. Уже по названию, очевидно, что это баллада, так оно и есть. Клавишная тема звучит на всем протяжении и только в конце вступает в действие соло-гитара Михаэля Шенкера.
4. LIGHTS OUT. Снова попытка сделать хард-рок хит полностью Уфовцам удался, не зря альбом назван по этой песне. Композиция довольно стремительная, со всеми Уфовскими примочками и умопомрачительно навороченными гитарными соляками.
5. GETTIN' READY. Замороченная гитарная тема в начале в котором чередуется акустическая гитара с мощным электро-гитарным ритмом и соло-гитарой. И затем идёт традиционный хард-рок.
6. ALONE AGAIN OR. Нетипичный для Уфо трэк. Стремительный, жизнерадостный, и как ни странно под акустическую гитару.
7. ELECTRIC PHASE. Какое название, такая и электрическая песня, по своей атмосфере напоминающая Уфовские шедевры начала 1970-х годов.
8. LOVE TO LOVE. Песня на тему рок-н-рольной жизни (ночные бары, гитары, придорожные мотели) и потерянной любви, очевидно, что поэтому песня в миноре, несмотря на жёсткий основной гитарный рифф. Естественно, что Уфовцы снова не стали нарушать свою традицию и свой самый длинный трэк альбома поставили на последнее место, дабы дать Шенкеру вдоволь наиграться на его гитаре. Создаётся впечатление, что Шенкеру дали 7 минут на реализацию его гитарного мастерства в этой песне и он неспешно играет соло, а в конце, видя, что время кончается, начинает «пилить» яростнее и «запильнее».
Еще один очень правильный шаг состоит в том, что на диске только 8 песен, что не вызывает ощущения затянутости альбома.
Steelman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 мар 2006