Black Obelisk - Чёрный обелиск

Promo / Demo

Heavy Metal

1City's On Fire
2Perfect Day
3Stop The World (I Wanna Get Off)
4The War
5Who Cares
6Always The Same
7Better Be High
8One More Day (Day Is Gone, You're Still Alive)
Анатолий Крупнов - бас-гитара, голос
Василий Билошицкий - гитара
Владимир Ермаков - барабаны

На волне успеха альбома “Стена” (1991), у Черного Обелиска появился шанс продвинуться на западный рынок, после того, как компания BIZ Enterprises предложила группе записать англоязычный альбом. В результате чего в 1991 году был выпущен альбом “One More Day” (т.е.англоязычная версия пластинки “Еще Один День”, вышедшая годом позже). Записана данная работа была в том же составе, что и предыдущий альбом - не было лишь гитариста Юрия Алексеева, который в этот момент отдыхал на своей даче, и поэтому, по причине весьма ограниченного студийного времени, возвращения “Алексиса” решили не ждать и все записали без него (все гитарные партии были прописаны Василием Билошицким, в то время еще входившего в состав группы). Надо сказать, у коллектива получилась достаточно неплохая попытка внедрить свой продукт на запад. Хотя, с другой стороны, особого интереса у западной публики сей альбом не вызвал, к сожалению. В целом, по большей части, “One More Day” является, на мой взгляд, всего лишь сырой копией русскоязычной версии. Из более или менее удачных композиций можно выделить “City On Fire”, “Perfect Day”, “The War” (вступление мне напомнило Металликовскую “One”, кстати, звучит малость быстрее, чем на “ЕОД”) и "One More Day" (Day Is Gone, You Still Alive). Также на альбом попала вещица под названием “Better Be High”, которая позже появится на пластике “Я Остаюсь” (русское название “Новая Жизнь”).
В общем, “One More Day” выдался крепким середнячком, рассчитанным исключительно на фэнов Обелиска. Ознакомиться, я считаю, с альбомом всем болельщикам группы, как минимум, стоит.
Chemosh_19877/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 дек 2007