Blood

Clausi - vocals
Eisen - guitars
Taki - bass
Ventilator - drums

Почему-то забытая всеми немецкая культовая группа и их альбом 1994 года. Удивительно, но факт - Blood, довольно известная грайндовая группа в начале 90-х, сейчас нигде особо не мелькает и не занимается серьезно продвижением своих дисков на мировой рынок. Видимо тех подвигов и славы им хватило на всю жизнь. Одна из первых (наряду с Carcass и Napalm Death) европейских команд, которые формировали и шлифовали это направление. Однако, в отличие от вышеперечисленных она осталась верна себе и не погналась за денежной наживой в более приемлемые направления.
Итак, альбом называется «Mental Conflicts», что можно перевести, как «Конфликты разума». Он содержит 20 сногсшибательных своей мощью боевиков и длится примерно 40 минут. Что сразу бросается в глаза и в уши, так это необычная подача музыкального материала. Стиль у группы довольно интересный, он совершенно не режет по ушам своими дикими бластбитами и резкими соло. Он оригинален своей строгостью и четкостью. Да, именно так, тут очень мало той панкухи, которую включали в свою музыку другие грайндовые команды из-за того, что не знали чем иногда заменить смертоносный напор. Один из самых низких вокалов навевает мрак и ужас. Единственная гитара настроена очень низко, поэтому вторая здесь не нужна. Барабанные партии играются в очень неплохом темпе, а главное абсолютно четко и точно, что не дает той размазанности, привычной многим другим командам этого стиля. В совокупности с басом это рождает неимоверные ритмичные мелодии. На альбоме есть и быстрые и медленные вещи.
Ну, мне кажется, аналогов этой команды нет, поэтому рекомендую послушать ту музыку, о которой, возможно, вы всегда мечтали…
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 мар 2006