13 ноя 2023 : Вокалист TRIVIUM присоединился на сцене к BULLET F...
1 авг 2023 : Профессиональное видео с выступления BULLET FOR MY...
11 июл 2023 : BULLET FOR MY VALENTINE: «2024 год проведём в студ...

Bullet for My Valentine

« The Poison »

Bullet for My Valentine "The Poison" Год

Metal Core

1Intro [Instrumental]
2Her Voice Resides
34 Words (To Choke Upon)
4Tears Don't Fall
5Suffocating Under The Words Of Sorrow (What Can I Do)
6Hit The Floor
7All These Things I Hate (Revolve Around Me)
8Room 409
Jason James - bass, vocals
Michael Thomas - drums
Label: Visible Noise Records, 20-20 Entertainment
2. Her Voice Resides

Our time is ending, I feel it's only just begun
And I'm frustrated, I can't believe you're not the one
My ears are bleeding, her voice resides inside my head
And now I'm choking, release this noose around my neck!

Will I just fall to pieces?
Or am I all right?
To ironСкрыть/показать

24 июл 2019
Кайфный кайф!

Darkside.ruВ то время как Америка разражается волной мелодизированного альтернативного трэша образца последних Machine Head, Trivium и Killswitch Engage, даже такие страны, как Великобритания, не дремлют! Вот и Bullet For My Valentine подоспели. Чем же они берут?
Драйвовые ритмы, в меру оригинальные соло, немаловажное присутствие 2-х бас-бочек, 2-х вариантов вокала – бешеного трэшевого ора и чистого мелодичного голоса а-ля Linkin Park (прости, господи!). Музыка удачно сочетает в себе трэшевое рубилово и легкий нью-металический мэйнстрим. При этом профессионализм группы налицо: мощные риффы (этой стороной дела музыканты особенно заинтересованы), надолго запоминающиеся музыкальные ходы. Еще один благоприятный фактор – несмотря на сравнительно большую продолжительность, альбом не утомляет, да и как может утомить непрекращающийся выброс энергии?
Лучшие песни - “Tears Don’t Fall”, начинающаяся с лирического гитарного проигрыша и интересно сочетающая с себе тяжесть и мелодичность (в т.ч. в припеве); явно коммерчески ориентированная, но зато имеющая мощнейший припев “All These Things I Hate (Revolve Around Me)”; “The Poison” с крутейшим соло и еще пара-тройка композиций в том же духе.
В общем, альбом как альбом, но вот мне с трудом верится, что так играют в Англии. Искать особого смысла в музыке BFMV не стоит. Лучше поискать смысла в приглашении сыграть на открывающем альбом трэке финских виртуозов виолончели Apocalyptyca.
Еще один риторический вопрос. Да что же это все так коммерциализируется-то? Или рождается коммерчески звучащим? В любом случае высшую оценку ставлю за высококачественный драйв.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 мар 2006

Есть такое качество в альбомах, как композиционная целостность, характеризующаяся прежде всего не столь композиционной завершенностью самого альбома, но прежде всего музыкальным и смысловым подтекстом, который связывает в некую единую, ещё лучше - оптимально выстроенную, структуру весь альбом. Это качество я привык высоко ценить... и при его отсутствии не поднимается рука даже совсем вроде добротной вещи поставить оценку, близкую к высокой. Песни хороши вроде, музыка и инструменты продуманы, а как-то всё разнопланово... Часто попадаются такие «группы одной песни», которым удаются композиции, но не альбомы.
С Bullet for My Valentine на альбоме «The Poison» всё как раз так, как нравится моему слуху :) В первую очередь, слушатель отметит эту правильно построенную структуру песен альбома, а также одинаковую ритмику песен. Общее впечатление не портит, а скорее в случае с англичанами радует общая похожесть представленных на альбоме композиций. Но по-настоящему и легко западающие в душу композиции остаются легко узнаваемыми. В мой список таких попали шедевральная «Hit the Floor», «The Poison», «Her Voice Resides», «Cries in Vain», и, что случается не столь часто, аутро альбома – «The End». Итого: от прослушивания сего альбома можно получить заряд энергии, местами правда меланхолической.
HeXeR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 июн 2009

Первый альбом группы. Читая отзывы о данном коллективе, я удивлялся всеобщей любви к их музыке. Но я не хотел делать какие-либо выводы, пока не услышу альбом. Самолично оценив диск, я остался довольно приятного впечатления о группе, но вот того трепета и прямо-таки щенячьего восторга, который испытали все предыдущие рецензенты, я не почувствовал. Да, песни хитовые и мелодичные, с техничностью у ребят тоже всё в порядке. Но ничего особенного – это просто качественный металкор, в котором упор сделан на драйв. Я думаю, причина такой большой любви к группе заключается всего лишь в очень удачной раскрутке. Ведь существует куда более интересные металкоровые коллективы, чем Bullet For My Valentine, но народ о них почему-то знает гораздо меньше. Взять хотя бы Avenged Sevenfold или All That Remains. Но я ни в коем случае не умаляю достоинств рецензируемого альбома, ведь он очень легко слушается, а композиции “Her Voice Resides”, “4 Words”, “Hit The Floor”, “Tears Don’t Fall” и, в особенности, “Hand Of Blood”, несомненно, станут классикой мирового металкора. Надеюсь, второй альбом, который должен выйти в скором времени, не утратит позиций, заработанных группой своим уже легендарным дебютником.
Bridges7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июн 2007

А вот вообще один из самых моих любимых альбомов. Дебютный полноформатник валлийцев из Bullet For My Valentine очень давно запал в душу. Настолько он яркий, интересный и запоминающийся, что даже спустя несколько лет слушаю его с большим интересом и удовольствием. Музыкальный материал представляет из себя в основном металкор с небольшими вкраплениями в духе хэви, ну и немного эмо. Из-за последнего группу зачастую ошибочно относят к эмо, но это всё-таки не так. Раз уж заговорили про эмо, то давайте начнём с текстов. Вот где больше всего эмовщины, так это в них. Стихи про несчастную любовь, суицид и прочие замесы, которые лично мне не совсем приятны. Это, кстати, единственный минус альбома. В остальном придраться не к чему. Почти все песни стопроцентные хиты, слабых и проходных вещей нет, ну а по уровню техники ребята оставят позади процентов 90-95 коллег по цеху. Особенно радуют соляки. Трэшевый проигрыш в "Tears Don't Fall" - это нечто! Не знал бы, что слушаю BFMV, так подумал бы, что попалось что-то из репертуара Slayer. Хотя у американцев, понятное дело, всё пожестче как в плане музыки, так и текстов. Или взять "The Poison". В этой песне вообще чуть ли не лучший соляк из всего творчества "Буллетов", здесь во мнениях сходятся очень многие фэны британцев.
Далее идём по вокалу. Тут весьма стандартная и модная нынче тенденция сочетания скрима и чистого вокала. Сочетаются, опять-таки, здорово. Никакого однообразия или излишней затёртости скрима или чистого вокала нет и в помине. Опять же, на музыку это всё ложится просто шикарно. Но надо быть объективным и отметить ещё один негативный момент. Иногда чистовокальные распевы скатываются в то, что принято на языке брутальщиков называть "нытьём". Причём "нытьё" это настолько явно, что начинает напрягать. Взять хотя бы песню "Her Voice Resides", там перед соло как раз такой момент. Не знаю, может, конечно, это было сделано специально, чтобы нивелировать достаточно жёсткое (даже чересчур жёсткое) вступление, но факт остаётся фактом.
Ну а в целом, великолепный альбом, заслуженно получивший большую популярность (ну не без изрядных промо-акций разумеется). Отличный образец современной тяжёлой музыки. Ну и мой любимый на данный момент альбом группы.
SERGIO [RED ARMY]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2010

Хорошие времена настали для банд, играющих ураганные риффы и восхваляющих в своём творчестве таких монстром метала, как Metallica и Iron Maiden, вот одни из них - Bullet For My Valentine. Каких-то полтора года назад критики ведущих рок изданий вовсю хвалили и до сих пор хвалят их дебютный, пока ещё единственный полноформатный альбом "The Poison". Скажу честно, есть за что: во-первых, невероятный драйв, которого за частую так не хватает современным группам.
Во-вторых, потрясающе мощные риффы образца старой классической Британской школы, вроде Iron Maiden. В-третьих, профессионализм во всём, ведь сами музыканты вовсе не являются какими-то школьниками из гаража. Скажу честно, всех прелестей этого альбома не перечесть, потрясающе сведённые записи, прекрасное звучание(альбом красиво звучит даже в средней mp3 версии) и т.д.
Звучание группы достаточно альтернативное, смесь метал-кора, где-то даже трэша с эмо и другими элементами, делает их музыку, достаточно интересной. Некоторые считают, что вокал Мэта Така звучит слегка в панковской манере, и это порою раздражает, по-моему, это намного лучше тех попыток некоторых групп (не буду говорить каких) закосить вокалом под Хэмфилда. Хотя вокал - это дело вкуса, возможно, со временем, с дальнейшей эволюцией группы он изменится. В целом, альбом звучит отлично.
Выделить какие-то отдельные композиции в альбоме нельзя, их можно разве что разделить, на более тяжёлые (типа “Her Voice Resides”, “Room 409”…) и более лирические (вроде “All These Things I Hate”, “Tears Dont Fall”…), хотя абсолютно во всех песнях есть оригинальное гитарное соло, мощный ор и “рубильный” момент.
В общем, этот альбом - отличный подарок всем поклонникам металла, а за последнее время никак не заявлявший о себе британский металл обзавёлся хорошей группой. Всё, чего хочется пожелать, так это поскорее закончить второй альбом и “не упасть в грязь лицом” (точнее, не опопсеть).
padj10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2007

Моё знакомство с этой группой началось с песни "4 Words" (вот за что обожаю игру NHL, так это за саундтреки!), которая меня сразу заинтересовала. Альбом же мне понравился почти сразу. Во-первых, проффесионализм музыкантов, во-вторых, очень достойные тексты и в третьих, сумасшедший драйв. Меня, как гитариста, очень зацепил вступительный рифф в песне "Spit You Out", да и припев там очень классный. Если брать тексты, то лучшей песней, по-моему, является "Tears Don't Fall". Безусловно, можно говорить о некотором однообразии музыки BFMV, но я не считаю это серьёзным недостатком, так как именно по этим, может, и слегка похожим, но без сомнения драйвовым риффам, мы и выделяем эту команду среди остальных. Именно благодаря этому она узнаваема, а для молодой команды это, безусловно, большой плюс. Конечно, альбом не идеален, но делая скидку на молодость и огромный потенциал, я ставлю высший бал.
Asgard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 апр 2007

Об этом альбоме все уже давно сказано.
Как говорит солист группы, он пишет хит за 15 минут. С одной стороны уж больно самоуверенно, но послушав альбом начинаешь верить.
Да, ребята конечно умеют себя продать. Альбом раскрутили задолго до выхода (сколько было выпущено EP просто не счесть). Но так ли это плохо?
Мы получаем просто шикарную работу. Качество записи, сам материал, вокал - все на высоте. Кстати металкором я бы это не назвал, это модный нынче эмокор. Тексты про любовь (несчастливую, безответную, с летальным исходом), оформление альбома, да и имидж указывают нам на это. Ну и главное - хиты.
Из 12 песен (не считая интро) 8 как минимум хиты. Все запоминается с первого раза. Я не то, что сильно люблю металкор, уж больно он однообразен, но эти ребята могут.
В-общем, все хорошо. Коммерция... Давно пора смириться, что "альтернативная" музыка сейчас по популярности достигает поп-музыку.
Плачьте, неформалы.
preferans9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 май 2007

Вот когда слушаю этот альбом, то всегда искренне жалею бедняг Bullet for my Valentine... Эти британцы играют очень качественный и прекрасный металкор, крайне разнообразный, чем отличаются от множества других альтернативных групп. И все же заработали они себе таки этот крайне идиотский имидж группы, от которой тащатся тринадцатилетние дечоки эмо... Именно это, наверное, отталкивает очень многих ценителей тяжелой музыки. Но это - детали. Теперь о самом альбоме:
Музыка достаточно мелодична. Игра гитар - намного выше среднего, но определенно не идеальны. Крайне быстрый ритм игры, почти не замедляется. Временами это все же надо. Да и есть в них некая, не знаю, наивность что ли... Хотя, это, как мне кажется, присуща всем представителям альтернативной сцены так что не будем считать это за минус. Тем более, что своих коллег BFMV, как мне кажется, выше наголову. Ударника могли они найти и получше. Этот, конечно, вполне удовлетворяет всем требованиям слушателя, но, на мой взгляд, все таки хотелось услышать кого-то более профессионального. О вокале - по-моему чистый вокал могли бы взять помелодичнее. А вот за скрим ребятам спасибо - крайне хорошо вставлен. Я вообще не люблю, как в эмо/металкоре коверкают скримминг, но все же в данном случае было крайне интересно послушать.
Атмосфера альбома совсем не соответствует тематикам лирики. Крайне позитивно, не грустно, быстро и достаточно весело. Наверное, ребята хотели подать это как-то более грустно. Им этого не удалось, считать за минус не будем. В данном альбоме это было бы минусом.
Вообщем - очень хороший альбом, советую всем послушать. Хотя, если вы никогда не слушали металкор, то начинать с BFMV не стоит - здесь жанр крайне видоизменен. Но, опять же, не будем считать за минус. Я долго колебался, что поставить этому альбому- семь или восемь баллов. Решил все-таки восемь - за то удовольствие, которое получил при прослушивании
Dweller in the Cellar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 янв 2009

Эти англичане разродились первым альбомом, хотя на самом деле у них куча дисков за спиной, но в основном дэмки да ипишки. Музыка в меру быстрая и заводная, местами экспрессивная и брутальная, местами по-панковски раздолбайская, а местами серьезная. Она представляет собой смесь трэша, панка и альтерантивы, нынче именуемый метал-кором. Два вида вокала: классический трэшевый и чистый; хорошее владение инструментами. Убивает лишь однообразность композиций - один рифф на протяжение 5-ти минут разбавляется разными ритмами и соляками и так до посинения, но что приятно и немало важно, присущи этим композициям мелодии и неглупые тексты. Записано и сведено без серьезных огрехов. Приготиченное оформление диска. В-общем, серьезная работа, которая, заслужила много положительных откликов как у них на родине, так и в других странах, кстати, их слушают и в США. В общем, ребята молодцы, работают, трудятся нам на славу, но я считаю следующий диск будет намного серьезнее и интереснее, а пока что 7/10
Alucard7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 мар 2007

Довольно неплохой старт для этой молодой группы. Первый альбом получился достаточно мощным по звучанию, драйвовым. Слушается легко, не надоедает. Даже панковский голос вокалиста, каков был отмечен раньше многими людьми, на мой взгляд, совершенно не портит катрину. Мои фавориты на этом альбоме - "The Poison" (как было сказано ранее - там очень классное соло), "4 Words" (эта была первая песня Буллетов, которую я услышала), "10 Years Today" (не совсем заметная по звучанию, но очень близкая мне по тексту). Единственное, что мне не нравится на этом альбоме это то, что очень часто затрагивается тема "про лубоффь", чего я вообще в песнях не люблю.
Итог - неплохое начало развития группы. Однако хотелось бы более осмысленных текстов. Хочу просто пожелать им не опопсеть, как случается это со многими группами, и такого же драйвого звучания!
Свою десятку этот альбо, на мой взгляд, заслужил.
Аляска10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 авг 2006

Понравилось! Вообще, по моему мнению, металкор - довольно "приземлённый" музыкальный стиль. Но в данном случае парням из BFMV удалось несколько разубедить меня в этом. Даже скорее не в том, что металкор очень разнообразен, а скорее, что если захотеть - можно сделать металкор интересным и приятным для прослушивания.
А собственно, что такого они сделали, чтоб добиться такого результата?! Просто они сделали его очень мелодичным, я бы даже сказал - местами попсовым. Однако, агрессия, присущая этому музыкальному стилю, никуда не делась. И несмотря на то, что группа похожа на целую плеяду "единомышленников", таких как As I Lay Dying или Trivium, потенциал у них чувствуется.
Осознав, какую популярность они получили, выпустив дебютный альбом, то следующий музыканты запишут ближе к концу 2007 года, скорее всего.
Geo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 сен 2006

Я фанат атмосферных релизов. До безумия люблю давящую на мозги музыку, к какому бы жанру она ни относилась - блэк, дэт, психоделик-рок, амбиент, дарк-электро, даже среди пауэра донельзя атмосферные альбомы появляются. И, собственно, группу "Bullet for My Valentine" я знал лишь по песне "Hand of Blood" из автосимулятора "Need for Speed - Most Wanted". Но лет мне тогда было немного, и о метале как таковом я имел весьма смутное представление - для меня существовало банальное деление музыки на рэп, рок, попсу, шансон и клубняк. Итак, прошло несколько лет, попался на глаза сей альбом, почитал отзывы, наслушался советов от друзей, приобрёл, вставил в проигрыватель и в полной мере прочувствовал сей шедевр. Да, эту музыку никак не назовёшь глубокой и "со смыслом", в ней нет каких-то музыкальных наворотов (хоть и технически альбом звучит прекрасно), но и берёт-то он совершенно не этим. Сражает наповал альбом своей энергетикой, выбросом эмоций, который сопровождает весь альбом - безучастным при прослушивании он точно не оставит. Атмосфера тут поистине шикарная, пускай сопливая, пускай кажется, что вокалист сейчас заорёт "Don't break my heart, my dear!!!", пускай пропитана каким-то мальчишеским отчаянием (взрослой музыку тоже никак не назвать, она какая-то... подростковая, что ли?), да плевать. Ведь пронимает же. Вкупе с энергетикой и атмосферой альбом снабжён очень динамичными гитарными мелодиями, искромётными и запоминающимися соло, отличным вокалом, качественной записью и очень высоким уровнем всех музыкантов в целом. Про тексты хочется сказать отдельно. Пусть они и почти все на тему разбитого сердца, любовных мучений и тому подобного, - написано это достаточно качественно и оригинально, читать это, местами, даже интересно. И если знать, о чём поют, проникаешься атмосферой ещё сильнее. К тому же диск ОЧЕНЬ лёгок для восприятия, и если он не понравился вам сразу, то можете не рассчитывать на то, что "вставит" - значит это попросту не ваше. Меня же в своё время шторило под него только так (сейчас включил ещё раз, дабы напомнить самому себе). Стиль же, как нетрудно догадаться - мелодик-эмо-метал-кор (причём этого самого "эмо" тут ничуть не меньше, чем "мелодик").

Альбом так и остался вершиной творчества команды - остальные два альбома как-то не проняли. Но данный - рекомендован к прослушиванию всем - это шедевр.
Domilition10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2011