9 окт 2017 : Новый альбом HAEMORRHAGE доступен для прослушивани...
30 авг 2017 : Новое видео HAEMORRHAGE

Ana - guitars
Ramon - bass
Rojas - drums
Bonus tracks on Picture Disk:
Poppy-Seed Cake (Dead Infection)
The Stench Of Burning Death (Repulsion)

Re-released by Sonic Death Records, licensed by Morbid Records.
Bonus tracks : 15 Postnecrotical slaughter, 16 Poppy-seed cake (Dead infection
cover), 17 The stench of burning death (Repulsion cover)
1. Mortuary Riot

Disturbed in death ... Mortuary Riot
Dead will not rest ... Mortuary Riot

Run Amock ... Smash agog
Devastation iСкрыть/показать

Haemorrhage – испанская группа, образовавшаяся в начале 90-х и играющая довольно качественный grind. Конечно, в то время не было особого внимания к этой команде, т.к. в Европе и так хватало своих культовых коллективов. Взять, к примеру, ту же Англию, имевшую четыре основных коллектива (Carcass, Napalm Death, Bolt Thrower и Benediction), поэтому группы из других, менее музыкальных, стран, просто-напросто медленно и верно игнорировались журналистами.
И вот, наконец, я раздобыл альбом испанцев 2002 года, который называется «Morgue Sweet Home». Да уж, название хорошее, а главное - простое и полностью оправдывает направление gore grind. Если еще не догадались, то переведу «Морг - сладостный дом».
Лирика группы это как бы фильм ужасов в музыке, т.е. это просто «больные» фантазии.

Конечно, согласен, что испанская сцена не является ведущей в Европе, но мне показалось, что этот альбом довольно неплох. Уровень записи на хорошем уровне: каждый инструмент слышен отчетливо. Стиль у группы довольно своеобразный. Не сказать, что уж очень яркий и запоминающийся, однако явно свой собственный, а это главное. Слушается диск легко и непринужденно из-за отсутствия дикой агрессии и каких-то перекосов в звучании. Играют музыканты прилично, хоть и не виртуозно, но слушать приятно. Присутствуют два вокала - один низкий (он как бы оттенен, находится на заднем плане), а вот, который повыше и погрязнее - лидирующий. Он как раз впечатлил меня своей особенностью, т.к. вокалист поёт как-то немножко слащаво, даже сладостно, но ни в коем случае не агрессивно. Особенно понравились две песни, это «Oozing Molten Gristle» и «Exhuming Impulse». В последней вообще припевчик очень хорош. Его здорово можно напевать самому.

Вообще, о группе остались вполне хорошие впечатления. И сами музыканты вроде не придурки, не шизофреники, а на гитаре вообще девушка играет, хотя не женское это дело, ведь это же одно из самых тяжелых направлений! Довольно интересно слушать этот альбом и главное совсем не надоедает!
Lord_Necromancer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 мар 2006