Grom

« We Are True, We Are Hate »

Grom "We Are True, We Are Hate" Год

Volhov - vocals
Helg - guitars
Rex - bass
Gard - drums

Очень, очень злобную музыку играет эта московская группа! Блэк вообще редко бывает добрым, но эти ребята в своем мизантропическом порыве могут переплюнуть иные группы мирового масштаба. При этом мрачная четверка не чурается заимствований из других стилей, вроде риффов из дэта или хаотического построения композиций из грайнда. В итоге и получился этот крайне недружелюбный альбом. Вообще же музыка иногда напоминает Dark Funeral – так же быстро, так же агрессивно, так же незамысловато. Мелодии, несмотря на свою простоту, запоминаются с трудом, возможно как раз из-за своей излишней простоты: уж очень они напоминают разучиваемые гаммы. Играют музыканты в принципе неплохо, но особенно отличаются совершенно бешеный барабанщик и очень экспрессивный вокалист, умеющий передать всю гамму негативных эмоций в течение одной песни. А вот гитара разочаровала – ничего выдающегося. Запись на стандартном средненьком российском уровне, разве только барабаны могли бы звучать получше, а то порой на ум невольно приходят ассоциации с кастрюлями. Скромный буклет с мрачными текстами не представляет собой никакого интереса для ценителей визуального и словесного искусств, но свою главную задачу – информационную – все же выполняет. В целом же, альбом никак не способен вызвать восторга, но тем не менее слушается довольно приятно благодаря задорности и искренности музыкантов. Но ни оригинальности, ни интеллекта, ни красочности здесь нет и в помине. Пожалуй, работа заинтересует упертых фанатов блэка, остальные же ничего не потеряют, если пропустят этот альбом мимо ушей. (Диск предоставлен компанией MUSICA Production)
Viasol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 апр 2006