10 апр 2024 : Новый альбом MALIGNANCY выйдет летом
2 сен 2012 : Новый альбом MALIGNANCY выйдет в октябре
21 авг 2012 : Новая песня MALIGNANCY

Malignancy

« Intrauterine Cannibalism »

Malignancy "Intrauterine Cannibalism" Год

10Cerebral Tissue Extraction 02:29
11Fried Afterbirth 01:44
12Post Fetal Depression 02:19
13Bag 03:20

Выждав немного времени, вдоволь наслушавшись “обортыд! хыхыхы”, я решил, практически по просьбе одного человека, написать рецензию на первый диск очень интересной американской брутал-формации Malignancy. И как бы её так написать, чтобы в очередной раз не получить в рыло тугой струёй блевоты от некоторых брутальных эстетов сего сайта? Коротко и по делу. Хочу я, иль не хочу, но мне всяко придётся проводить параллели с последней работой этого коллектива датированной 2007-м годом, которая, несмотря на свою притягательность, была уж слишком истерична. И тут сразу бросается в уши – большАя мясистость дебютника, в ущерб технической стороне, которая, однако, всё-таки не так здесь слаба. Первое что приходит в голову – жир. Неописуемо жирный и сочный саунд, в котором так и тонут барабаны (зато бас-бочка беззаботно парит над этим действием), поливаемый сверху обильным ворчанием (не буду конкретизировать, а то ещё обложат: “гуттурал, инхэйл, обортыд всё равно мало слушал” и т.д.). Если привести ассоциации, то мне на ум приходит мясорубка, которая медленно, без ненужной резкости превращает мясо в фарш, в котором иногда попадаются кости ударных и сухожилия баса. Рихтер сказал, что запредельной тяжести здесь искать не стоит, я же скажу, что тут не стоит искать запредельных скоростей. Музыка, в основном, делает уклон в сторону сминающих качовых кусков, редких диких проходов, а также техно-наворотов, которые выглядят не столь убедительно, как на "Inhuman Grotesqueries". Всё это великолепие мы получаем сразу же – в первой песне, “Сгнивший Жeed”, нам преподносят всё то, что в последствие будет распределено на альбоме в разных пропорциях – скорость, переходящая в изнурительную промывку мозгов и кишок, укачивающий драйв и задумчивые медленные истязания. И никакого чувства дискомфорта и рвения переключить песню, которыми страдал следующий диск.
В общем, по сравнению с альбомом 2007 года меня порадовали намного более приятный на слух гитарный звук, кое-где харкающий бас, да в целом более прямолинейная работа всех иструментариев. В минус запишу лирику – меня от всех этих “Оральных Экскрементов” откровенно воротит. Но это издержки стиля, и никуда от этого не деться. Но альбом замечательный!
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2010

Мастера Brutal Death Malignancy родом из Америки, в недалеком 1999 году выпустившие своё дебютный полноформатный альбом, собственно, мне выпал шанс заценить его, правда перед прослушиванием я ознакомился с отзывами людей и смогу послушать песню с их промо 2005 года... Итак, приступлю к описанию альбома «Внутриутробный Каннибализм». Утробный гроулинг очень хорош, думаю, что вокалист справился без всяких гармонайзеров и прочих вокальных процессоров. Рычит так, что иногда разобрать слов невозможно. Гитаристы, определённо, боги, выдают такие нетипичные ходы, которые предугадать вообще невозможно. Ударник, конечно, у них хороший, на демке группы это место занял сам Роджер из Mortician. Рваные риффовые структуры, которые пробивают мозг и проходят сквозь всё тело, определённо заинтересуют многих металлистов, которые хотят услышать что-то техничное и довольно брутальное. Ударные партии не менее хороши, они буквально добивают полумертвое тело, на которое недавно обрушился плотная гитарная стена мощнейшего звука. Вокалист пролазает внутри ваших кишок и извергает из своего ротового отверстия непонятные звуки. В общем альбом на твердую четверку, возможно даже с плюсом!
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 апр 2006