5 апр 2012 : Новое видео NEGATIVE

2Frozen To Lose It All
3Creeping Inside
4Locked In The Dark Side
5In My Heaven
6My My / Hey Hey (Out Of The Blue)
7Neverending Parade
Antti Anathomy - bass
Jay Slammer - drums
2. Frozen To Lose It All

Alone in sadness
You are pure and innocent
All suffering in your eyes
So love decides
It's time to lose it all
In your paradise we stayed
Lost and lonely you are

In memories
You're all we used to be
A frozen broken heart
Ready to lose it all
Love's running ouСкрыть/показать

Перед вами рецензия на один из тех альбомов, за которые на такой стиль как Love Metal навесили ярлык однотипной, смазливой и неинтересной музыки. На этом можно было бы и закончить, но, как обычно, позволю себе еще немного мыслей.
Музыка привела меня в шок, потому как я где-то неделю не вынимал из плеера (хотя, нет, вынимал... и переставлял в cd-проигрыватель дома :-) ) дебютный альбом Negative, о котором напишу на днях для сравнения. Рассматриваемый же опус не имеет с предыдущей работой ничего общего. Спева скажу, что ребята пригласили клавишника, хотя это скорее коммерческий ход - у лав-металического коллектива должен быть клавишник, хотя он не привносит в музыку ничего особенного. Те мелодии, которые играются на синтезаторе, прекрасно звучали бы и в гитарном исполнении.
После первого прослушивания у меня возник вопрос, куда же вообще подевались два гитариста, которые на первом альбоме ... <вычеркнуто совестью, которая уже два месяца ждет рецензии на "War Of Love">..., но потом оказалось, что их партии задвинуты на задний план, и всякие побуждения сыграть что-то стоящее забиваются вокалом. Также не понравился до безобразия прилизанный гитарный звук и пассивность ударника. К тому же, на альбоме практичеки отсутствуют запоминающиеся и цепляющие мелодии... В общем, пора уже сказать пару утешительных слов в адрес музыкантов. В этом буду немногословен. Единственным примечательным моментом является вокал фронтмена Sentenced в песне "Until You're Mine". К сожалению, больше ничем эта вещь не запомнилась.
Итог - для ортодоксальных фанатов H.I.M. и последних работ The 69 Eyes, которые не знают о существовании таких мэтров, как To/Die/For, Charon и Poisonblack.
Лучший трек - "Frozen To Lose It All".
KILLMAN3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 апр 2006

Творчество группы Negative находится весьма на почтительном расстоянии от высоких стандартов, заданных финской метал-сценой. Впрочем, металом здесь и не пахнет, "Sweet And Deceitful" - это совершенно безвкусный, до предела опопсованный love-rock с жалобным вокалом, начисто лишенный мало-мальски запоминающихся мелодий. И без того ужасную картину усугубляет слабое продюсирование (и это финны?!). После знакомства с альбомом резонно возникает вопрос: как такую самодеятельность школьного уровня можно вообще издавать?
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 4 июл 2006