17 дек 2006 : Пополнение в составе BEAUTIFUL SIN
1 мар 2006 : Сайд-проект барабанщика MASTERPLAN выпускает дебют...

Beautiful Sin

Steinar Krokmo - Bass
Axel Mackenrott - Keyboards
Uli Kusch - Drums
Recorded in Belgium and Norway 2005, produced by Uli Kusch. Mixed by Tommy
Hansen at Jailhouse Studios in Denmark.
Artwork by Thomas Ewerhard

All songs are written by Uli Kusch and arranged by Uli Kusch and Jørn Viggo
Lofstad.

"Lost" is a remake of "The Departed (Sun is Going Down)" from Helloween's "The
Dark Ride" album.

"Le Reve Originel" is a French version of "This is Not the Original Dream." In
Japan the bonus track is "She is Made of Rain."

8 мар 2018
Альбом жопа!
Это обвал, Ули правильно ушел, опять ушел.
Непонятные инструменталы и левые петушиные крики, мощная недоработанность чувствуется во всех начинаниях, второсортный продукт.
Только мне понравился хороший обезьяний немецко-женский вокал (если вы понимаете о чем это я). И две приличные песни 4 и Metalwaves. Остальное не надо.
4,1 из 10
+-+
-+-

Первое, что бросается в глаза, так это лицевая сторона обложки: интересная, необычная.
Девочка на ней как бы убеждает: "Тише, тише, прошу Вас!" Хмурое же небо предвещает что-то страшное... Но дом, в котором виден силуэт человека, и вороны интригуют чем-то... Чем-то, что не поддаётся объяснению. Вокал великолепен! Сильный, чувственный, но при этом женственный. Слушая голос Magali LUYTEN, испытываешь приятные эмоции. Голос с широким диапазоном - то высокий, то низкий. Лично мне вокал госпожи LUYTEN напомнил чем-то Annie LENNOX. Музыка и аранжировки: Progressive Heavy, но со своей изюминкой. Присутствует электроника, что, кстати, ни капли не портит звучание, а элегантно его дополняет. Открывает альбом песня «Lost» - запоминающаяся вещь. Уже в ней раскрывается потенциал голоса Magali LUYTEN. На альбоме представлены 2 инструментальные композиции: «Brace for Impact» и «The Beautiful Sin». Первая звучит более захватывающе, напряжённее. Словно саундтрек для экшена или какой-нибудь высокобюджетной компьютерной игры. Вторая же, напротив, спокойная и красивая композиция, но с эпическим размахом. Должен заметить, что «The Unexpected» - это, в первую очередь, Heavy, а уже потом Progressive. Такой дебютный альбом можно ставить в пример не только музыкантам, претендующим на место под солнцем в жанре Progressive Heavy, но и вообще. На мой взгляд, «The Unexpected» заслуживает оценку в 10 баллов, как по меркам объективным, так и субъективным.
Oznob10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 сен 2007

В дебютник проекта Ули Кюша, по признанию самого барабанщика, вошло какое-то количество его собственных наработок для Masterplan, однако, "отходами" они в данном случае никак не выглядят. Представленный здесь материал будет поинтереснее мастерплановского, и, хотя альбом не изобилует хитами, сильные ходы здесь имеются, и некоторые вещи получились весьма недурственными, в том числе и изначальная версия "The Departed" Helloween ("Lost"). Сильный низкий голос Магали Люйтен хорошо подошел под хэви/пауэр Beautiful Sin, придав ему своеобразную окраску. Но несмотря на все достоинства диска, их список не настолько велик, чтобы позволить "The Unexpected" выделиться из огромного количества качественных, но далеко не выдающихся работ.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 мар 2007

Ули Кюш за свою творческую жизнь успел отметиться в таких коллективах, как: “Helloween”, “Masterplan” и “Gamma Ray”. И вот первый альбом его новой группы – «The Unexpected». Первый же трек “Lost” заставляет навострить уши, конечно же, данный мотив известен многим меломанам – новая версия “The Departed” группы “Helloween” (с альбома “Dark Ride”). Вокалистка отлично справилась, данная песня обрела второе рождение в ее исполнении. Магали обладает хорошими вокальными данными, ее голос звучит то мощно и динамично (“Lost”, “Pechvogel”, “Metalwaves”), то убаюкивает своей нежной интонацией (“Closer To My Heart”). Альбом также радует грамотными клавишными партиями. И особенно приятно было услышать последнюю композицию, с легкой ноткой хулиганства. На мой взгляд, это высший пилотаж – не воспринимать себя слишком серьезно.
Arma7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 мар 2007