13 дек 2010 : Трек-лист и обложка шестого альбома ANGIZIA
23 ноя 2010 : ANGIZIA: видео-семпл и дата выхода грядущего альбо...
20 ноя 2010 : ANGIZIA: новости о грядущем альбоме

Angizia

« Das Tagebuch der Hanna Anikin »

Angizia "Das Tagebuch der Hanna Anikin" Год

Michael Haas (Engelke) - Vocals
Emmerich Haimer - Guitar
Juergen Prokesch - Bass, Guitar
This is Engelke's fictious story 'bout
one pauper's written memory in Russia, October 1832.
Chapter V is a revival of a melody from
"Die Blumen Eines Baches" initially recorded 1996..
Musical concept and vocal structures by Engelke.
Music and piano composing by Cedric Muller.
Recorded and mixed by George Hrauda and Angizia at Studio Hoernix during 5 days
in July 1997.

С этим альбомом Angizia значительно расширила свою известность, на самом деле, это самый популярный альбом группы на данный момент. Очередные главы повествуют о некоем нищем и событиях в Кронштадте в 1832 году. В отличие от первого альбома того же года, этот опус целенаправленно
рисует одну за другой симпатичные мелодии, а не атмосферы, которыми очень силен Die Kemenaten.... При этом мелодии достаточно просты и доступны самым широким слоям потребителей. Это, пожалуй, коммерческий альбом, но коммерция такого уровня должна только приветствоваться. Если первый альбом немного напрягал, то этот, подобно Штраусу, немного игрив, резв и релаксичен. Хотя Angizia в
любом своем проявлении неизменно изящна, изобретательна и легка на подъём. Основной прием - это превращение некоего разминочного клавишного этюда в мощную тему явно тевтонского происхождения. Это не готика, но викторианская эпоха, - полная эфирных фантазий и каких-то тонких романтичных мечтаний - и очень хорошего качества.
self-disciple9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 фев 2000

Двоякие у меня впечатления от этого альбома. С одной стороны, он безусловно разнообразнее, чем предыдущий, но обеспечившая эту разнообразность нашинковка музыки и вокала убила гармонию, стройную структуру перетекающих, поддерживающих и дополняющих друг-друга партий. И куда, спрашивается, дели мою любимую виолончель?! Вокал более театральный, выспренный, что иногда звучит в тему, а иногда раздражает. Русский язык - это кошмар, лучше бы я не знал, что это русский, воспринимал бы тогда как польский или чешский какой-нибудь. Еще одно - покажите мне пальцем простые и коммерческие мелодии! Они как раз менее запоминающиеся именно по причине частичной стилизации уж не знаю под какую эпоху, но под классику. Хуже всего моменты, довольно частые кстати, когда ты чувствуешь, что вот, вот они вышли на пассаж, который идеально гармонирует с твоим чувством идеальной музыки - и этот пассаж благополучно гробится в угоду неким "неисповедимым путям Angizia". Но есть два положительных момента - это две последние композиции. Вот за что люблю и уважаю. Но этого мало.
Dreamer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 июн 2001

Купите это чудо, не пожалеете. Изумительная музыка, искать аналоги которой дело пустое и неблагодарное. Если бы еще эти австрийцы по-русски научились петь (лирика написана на трех языках - немецком, английском и русском) так, чтобы, кроме "приятьел, голюбчик", еще хоть что-то можно было разобрать, цены бы им точно не было, а так цена есть - 10 баллов.
Рыся10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 май 2001