Astrofaes

« Those Whose Past Is Immortal »

Astrofaes "Those Whose Past Is Immortal" Год

7Glacial Darkness 03:53
Thurios - vocals, guitars
Khorus - bass
Amorth - drums

Очередной релиз Supernal music представляет собой пятый по счету альбом довольно известной украинской группы ASTROFAES. Музыка ASTROFAES - это классический, преимущественно среднетемповый, "лесной" black metal. За прошедшие годы команда успела набраться опыта и нашла свой неповторимый музыкальный почерк, базирующийся на раннем творчестве таких легендарных команд как IN THE WOODS, OLD MAN"S CHILD, PRIMORDIAL и GORGOROTH.
Замечу, что музыка, исполняемая ASTROFAES, в корне отличается от творчества единокровных братьев - DRUDKH (добрая половина музыкантов ASTROFAES в разное время играла и играет в обеих упомянутых бандах), т.к. лишена этнической составляющей и подчеркнутого народничества. В свою очередь, оригинальной находкой ASTROFAES является невесомая, тревожная и как бы призрачная атмосфера бездны, создаваемая удивительными акустическими пассажами на фоне медитативного гитарного шума, а также и своеобразными философскими текстами, полными неясных и туманных символов.
Таким образом, на основании услышанного, можно смело отнести рецензируемый альбом к ведущим black metal работам мирового уровня.
Radogost8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 апр 2006