2 ноя 2022 : CORONER начнут запись зимой
3 сен 2018 : Профессиональное видео с выступления CORONER
27 июл 2016 : Новый альбом CORONER выйдет в 2017

Coroner

« Punishment for Decadence »

Coroner "Punishment for Decadence" Год

Produced by Guy Bidmead
Engineered by Guy Bidmead
Assisted by Andreas Gerhard and Dexter

Cover concept and design by Marquis Marky

All lyrics by Marquis Marky except "Purple Haze", music and lyrics originally by Jimi Hendrix
2. Absorbed

I have to forget, push things from my head
I've got to leave that past of blood and tears
My brain...injected, information...infected
I'm absorbed lost in my storm

I've got to stop and clear my conscience
I've got to look for another direction
My arms...out stretched, my handsСкрыть/показать

Второй альбом швейцарских классиков прогрессив/техно треша стал ещё одним крепким диском на пути группы к всеобщей славе. На этот раз музыканты особенно уделили внимание бас гитаре – она звучит очень ожесточённо и чётко, альбом сбивает с ног своей необузданной энергией и динамичностью. Так, среди обычного треш метала, проходят элементы спида, который уже был и на дебютном диске, но здесь, благодаря общему поднявшемуся техническому уровню, стал ещё более заметным. Из нововведений стоит сказать о появлении нетипичных для данного стиля неоклассических гитарных соло партий, звучащих красиво и воздушно, чего не скажешь об общем гитарном настрое, как будто втаптывающем в землю своей бензопильностью и строгой отлаженностью. Именно начиная с альбома «Punishment For Decadence» у группы стала проявляться склонность к крайней хаотичности инструментальных партий, что, по сути, означает влияние на творчество музыкантов джаза/прогрессива. Да, так и есть – хоть, на самом деле «Punishment For Decadence» и является прямолинейным и крайне немелодичным треш металом, но структура его постоянно ломается, ритм всё время сбивается, делаясь, то быстрее, то медленнее. Музыка очень агрессивная и злая, тексты вслед за ней также «зливо» описывают грязных политиков, неудачи в людских отношениях и др. Качество записи всё же сыроватое. Внимание вызывает открывающий напористый боевик «Absorbed», со своеобразными партиями бас гитары в припеве, «Masked Jackal» хоть и не балует слушателя интересными мелодическими изысками, зато в конце песни можно наблюдать великолепнейшую соло партию, сродни виртуозности Ингви Мальмстина. А самой удачной композицией я бы без промедления назвал инструментальный номер «Arc-Lite», словно шквал неземных и погружающих в вихрь скоростных потоков света! Вещь под названием «Skeleton On Your Shoulder», можно назвать уже первым признаком будущего величия группы: она начинается с звуков атмосферных клавишных партий, к которым подключается акустическая гитара, и хотя ненадолго, но эти моменты очень приятны и положительно влияют на восприятие альбома, к слову и сама песня в общем – чрезвычайно прогрессивна и грамотна. Пластинка заканчивается кавером на песню Джимми Хендрикса «Purple Haze» - слушать её весьма любопытно, но сделать её лучше оригинала у ребят не удалось – вокалисту в данном случае очень не хватает эмоциональности. Подытоживая выше сказанное, я имею честь сообщить, что Coroner постигла неминуемая удача и они создали достаточно сильный альбом.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 апр 2006