Klimt 1918

8La Tregua 03:39
9Lomo 03:52
10Sleepwalk in Rome 05:29
CD2:
1They Were Wed by the Sea (Rarefied Version)
2Never Ever (New Song)
3Yanqui Girl in Rafah (Cello/Piano Version)
4Cry a Little (New Song)
5Driving at the End of the Night (Acoustic/Electric Version)
6Sleepwalk in Rome (Remix)
7Multimedia track including lyrics, info and more
Marco Soellner - vocals, guitars
Alessandro Pace - guitars
Davide Pisola - bass
Paolo Soellner - drums
CD1:

Engineered by Giuseppe Orlando
Mixed by Giuseppe Orlando and Klimt 1918
Recorded in August/September 2004 at TheOutersSoundStudios (Rome)
Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studios (Helsinki)
Produced by mk for Prophecy Productions

All lyrics by Marco Soellner, except “Slepwalk In Rome” by Alessandro Pace & Marco Soellner
Keyboard on track 1, 3, 5, 6 by Francesco Sosto

CD2:

Track 1-5 engineered and mixed by Fabio Colucci and Klimt 1918
Recorded by Fabio Colucci between February/ March 2005 at Herzog Studio (Rome)

Keyboard/Piano on track 1-5 by Francesco Sosto

Booklet photos & pylons images by Zaelia Bishop
Cover photo by Renzo Angelillo
Snow Of ’85 photo by Maurizio Soellner
Band photo by Giulio di Mauro & Giovanni Morelli

Darkside.ruВторой альбом итальянской группы Klimt 1918 не таит в себе никаких откровений – перед нами все тот же неплохой, мелодичный рок с небольшим налетом готики в стилистике The Cure. Как было и с первым альбомом, камнем преткновения является вокалист, чей высокий, немного стонущий голос создает дискомфорт при прослушивании, однако если Вы благоволите к подобным певцам, то “Dopoguerra” придется вам по вкусу. Местами мелодии напоминают ирландцев U2, местами сразу несколько модных сейчас английских групп типа Coldplay, но, как это часто случается с молодыми командами, итальянцам явно не хватает хитовости (лишь последний, немного отличающийся от всех трек "Sleepwalk In Rome" может тянуть на хит). Песни ровные, хорошо подойдут в качестве фоновой музыки для занятия повседневными делами, и, как следствие, совершенно не запоминаются и проходят мимо. Сейчас в мире достаточно популярных брит рокеров и готик рокеров, так что конкурентов у Klimt 1918 предостаточно, а вот существенного оружия против них они не имеют: за ними не стоит мейджор лейблы, да и, как я отмечал выше, серьезного хита, способного покорить публику, на альбоме не наблюдается. Единственное, что им можно занести в актив, так это исполнение нескольких песен на родном языке, который, как многие помнят по итальянской эстраде, отлично подходит для мелодичных и лиричных песен. Так бы и получил этот диск оценку в 5 баллов, если бы не одно существенное но. Помимо обычного издания, доступен еще и 2-х дисковый вариант, куда помимо альбома на первом диске, входит и бонус-CD минут на 40, способный изменить отношение к альбому в лучшую сторону. Тут и более атмосферный и интересный 8 минутный вариант “They Were Wed By The Sea”, и два очень красивых инструментальных номера из альбома, и приятный ремикс на “Sleepwalk In Rome”, и очень информативная мультимедиа секция, включающая не только тексты и информацию об альбоме, но и интервью с группой, фото и… узнаете сами, благо цена двухдискового варианта немногим отличается от одиночного издания, а в музыке Вы выигрываете в два раза больше. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2006