Garden of Delight

« Dawn »

Garden of Delight "Dawn" Год

2001

Gothic Rock

Немного теперь осталось готических групп, играющих, что называется «классический» GOTHIC-ROCK. Ещё меньше осталось тех, кто сохранил пламя в сердце и смог донести его до наших дней. GARDEN OF DELIGHT - известный в готических кругах и многими любимый коллектив играющий ортодоксальный готик рок, уже на протяжении многих лет. Этот альбом не стал исключением и более того, он является продолжением прошлого альбома «Radiant Sons». Всё закручено вокруг теории о том, что мы все порождены светом, но мы находимся в неведении и спячке и, скорее всего во тьме. Между тем мало тех, кто сможет отстоять честь света, и те, кто способен на это - являются Сыновьями Сияния «Radiant Sons. Им то собственно и посвящает своё творение ARTAUD SETH и компания своё творение «Dawn». К великому сожалению идеологическая сторона альбома намного сильнее музыкальной. Слушая этот диск, я словно возвращаюсь в середину 80-х. Между тем на дворе давно уже 21 век и все мы ждём видимого прогресса от любимых групп. То, что я услышал на этом альбоме, несомненно, шаг назад, хотя я не считаю материал провальным. У меня создаётся впечатление, что группа растеряла остатки оригинальности и неспособна на что-то выдающиеся. Такое состояние мне хорошо знакомо, есть идеология, и есть идеи и мелодии, но нет стержня и постоянное ощущение что мы это «где то неоднократно слышали».Это топтание на месте постепенно притупляет интерес к музыке и является ничем иным как плаванье по течению. Возможно вскоре при слове GARDEN OF DELIGHT ,у людей будет ассоциация: «А…, это та отстойная группа, откуда ушёл ADRIAN HATES и подарил миру DIARY OF DREAMS».Так или иначе, а диск адресован скорее ярым поклонникам творчества GARDEN OF DELIGHT и ничего не попишешь.
evgeniK (Moonchild)5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 окт 2002