Mutiilation

« Vampires of Black Imperial Blood »

Mutiilation "Vampires of Black Imperial Blood" Год

6Transylvania 05:53
7Under Ardailles Night 04:22
8Tears of a Melancholic Vampire 08:00

9 апр 2012
Я решил начать знакомство с французским блэком(и с творчеством ЧЛ в частности) именно с этого альбома.
Должен сказать,что до этого единственная информацией об этом альбоме, находившейся в моем распоряжениии,были сведения о баснословной цене оригинального винилового издания (больше 1000 зеленых!), да пару восторженных отзывов от рецензентов на металлических форумах. И почему-то, мне в голову сразу запала мысль, что помимо большой редкости этот альбом должен обладать еще каким-то качеством, оправдывающим его цену и всяческие похвалы в его адрес. И только прослушав ЭТО творение, я понял, что несет в себе данный опус.
Сразу хочу сказать, что после прослушивания этого шедевра Mutiilation стал одним из моих самых любимых черно-металлических коллективов. Ладно, приступим к разбору музыкального содержания.
С первых секунд проигрывания ощущается особая атмосфера альбома. Атмосфера злобы, ненависти, какой-то нечеловеческой боли. Такое чувство, что музыка написана самой тьмой, воплощенной в Мейнахе. Тьмой, которая, разливаясь по венам, словно яд, овладевала сердцем Мейнаха, подавляла его сознание, вырывала его из реальности, увлекала в путешествие на неведомые окраины мрака и злобы, результатом которого стало Сие Черное Откровение. Восемь гениальных песен, от начала до конца наполненных Тьмой. Восемь эталонов True Black Metal. Итак потрековый разбор:
1) Magical Shadows of a Tragic Past-открывающая песня. Длится десять минут, но чувство нудности не возникает, наоборот, хлчется, чтобы это воплощение боли продолжалось и продолжалось. 10/10;
2) Born Under the Master\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'s Spell- будто сам Сатана явился в мир, чтобы терзать населяющих его жалких людишек.10/10;
3) Ravens of my Funeral-возникает жутковатое ощущение приближения смерти. 10/10;
4) Black Imperial Blood- на мой взгляд самая мрачная песня, если можно так, конечно, сказать, ведь на льбоме все песни черны, словно безлунная ночь.10/10;
5) Eternal Empire of Majesty Death-полностью потусторонняя вещь.10/10;
6) Transylvania-настолько переполнена грустью, что на глазах невольно выступают слезы.10/10;
7) Under Ardailles Night- и вновь тьма уносит слушателя туда, где нет ничего живого, лишь холодные ветры да музыка Mutiilation.10/10;
8) Tears of a Melancholic Vampire -апофеоз путешествия во тьму души Мейнаха. Боль и ненависть, гениально воплощенные в звуке.10/10.
Итог рецензии:альомы, подобные этому -это и есть смысл существоваеия блэк-метала. Тьма, тьма и еще раз тьма. На альбомах, подобных этому блэк-метал является настоящим Искусством. Искусством с большой буквы. Черным искусством смерти. Квинтэссенция мрака! Браво, Мейнах!
25 ноя 2014
И эта херня даже плюсами обзавестись умудрилась...

Наверное, я чего-то не понимаю.
28 ноя 2014
Шикарный альбом потому что, эталон сырого-искреннего и красивого блэка для меня, и некоторых других.
29 дек 2014
Domilition Так удалил бы рецензию.

Первый полноформатник Mutiilation, выпущенный в далеком 1995-ом году, содержит в себе чистый, не испорченный никакими модными веяниями, "сырой" тру-блэк. В принципе, именно «Vampires of Black Imperial Blood» и творчество Black Legions (участником которых в то время являлся Мейнах) воплотили в себе всю сущность французского блэка середины 1990-х и навсегда определили национальную черту жанра. И несмотря на то, что альбому уже почти 20 лет, своей актуальности он не потерял, да и не потеряет. Классика, все таки. Но это все лирика.

Итак, как сказано чуть выше, «Vampires of Black Imperial Blood» - это "сырой" блэк-метал, записанный одной дорожкой без всякой звукорежиссуры и ретуши. Да они и не нужны. Здесь главное - передать эмоции. И с этим Мейнах и Мордред справились на все 100, создав поистине непередаваемую атмосферу ненависти, тоски, депрессии, тотального нигилизма и неизлечимой боли, и даже не верится, что подобное могло быть создано людьми. «Вампиры» плюются сгустками черной крови, сочатся едкой ненавистью ко всему живому, стонут душераздирающими криками, вгоняя слушателя в состояние транса, унося его во вселенную вечных страданий и непроглядного мрака. Каждая песня - вязкая обволакивающая тьма, цепляющаяся своими щупальцами за естество и словно пытающаяся вырваться из колонок на волю. Невероятно.

Музыкально альбом представляет собой типичный для Black Legions Черный метал. С одной стороны, всё просто и незатейливо, но, с другой, альбом наполнен красивыми, скорбными мелодиями, кое-где проглядываются переборы на неперегруженной гитаре ("Under Ardailes Night"). Другими словами, к композиторской стороне претензий нет. С точки зрения техники альбом можно характеризовать одним словом - "простой". Ждать виртуозности от здешней музыки глупо, ведь она была бы здесь ни к месту. Ударник иногда спотыкается, гитарные партии предельно просты, баса не слышно вовсе. А вот вокал Мейнаха - это шедеврально. Он просто неповторим. Лучше всего его охарактеризует слово "нечеловеческий". Он преисполнен болью и ненавистью, чудовищно надрывен, абсолютно нигилистичен. Все записано на чистом энтузиазме - кругом шипение, работы над записью никакой. Более сырого и непричесанного звука найти невозможно. Идеальное дополнение для музыки.

В общем, в 1995-v году Mutiilation создали уникальное творение, актуальность которого нельзя измерить годами. Шедевр, только 10
olegT10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 ноя 2014

просмотров: 19861