25 мар 2024 : Фрагмент концертного альбома BLOODBOUND

Oskar Belin - Drums and Percussion
Label: Avalon Empire
1. Behind The Moon

[T. Olsson / U. Breed / F. Bergh]

Late at night you've locked the doors
There's the strangest feeling
Was that curtain really drawn before
Was that candle burning
Was that carpet torn
Had you really left those lights turned on

As you gaze into the gloom
And the windСкрыть/показать

14 мар 2013
Iron Fox рецензия ниочем...иди уроки учи
27 окт 2014
Шикарный альбом. Любителям Мейденов рекомендуется в первую очередь. Слушается целиком на одном дыхании, что редко бывает.

Следующие их записи как-то не слишком мне запомнились, но этот альбом великолепен.

Darkside.ruВ классической советской комедии “Брильянтовая Рука”, любимой многими поколениями и давно растасканной на цитаты помимо извечных афоризмов было несколько замечательных песен, в одной из которых блестяще играющий свою роль Андрей Миронов пел про неудачливое племя “детей понедельника”. Не знаю, каким образом четверка шведских музыкантов узнала про это классическое произведение, а может и у них есть подобные шутейные песенки, но то, что ребята воплотили в жизнь строчки “на лицо ужасные, добрые внутри” с присущим своей нации прагматизмом факт такой же очевидный, как смена дня и ночи. Ухмыляющаяся рогатая башка на обложке, размалеванные и неимоверно трушные в своей пафосности позы на фотографиях в буклете – все это косвенно намекает на принадлежность Bloodbound’цев к клану почитателей и производителей чОрного миталу, однако это лишь стеб. На самом деле в музыке этих талантливых шведов от блэка нет ничего, зато есть много от Iron Maiden и Helloween. Причем эти заимствования хотя и очевидны, но не вызывают такого негатива, как в большинстве подобных случаях. Связано это в первую очередь с искренностью подачи, и скорее трансформировании наработок классиков жанра, нежели банальному плагиату. Бодрая “Behind The Moon” с типично мейдановскими гитарными партиями и наивностью раннего Nocturnal Rites зацепит любого фэна heavy metal, а уж вкрадчивое начало одноименного альбому трека “Nosferatu” стремительно переходящее в энергичную гитарную дуэль, приправленную добротным вокалом и хоровыми распевами в лучших традициях “Hallowed Be Thy Name”, вряд ли оставит равнодушных среди поклонников англичан, и кто знает, может она скрасит разочарование, вызванное их последними работами? Но не только Мейден повлиял на шведов, нашлось место и немцам, дань уважения которым Bloodbound с лихвой отдают в своей версии “Eagle Fly Free” под названием “Fallen From Grace”, бодрой и энергичной “Crucified” или “For The King”. И все же основная удача команды – это не комбинирование классических риффов, а вокалист, чей голос идеально вписывается в музыку, легко выделяясь на фоне остальных команд направления. В его интонациях почти идеально сочетается позитив и надрыв, мгновенно вызывая расположение и симпатию. Любой, кто любит и ценит мелодику Iron Maiden, задор и наивность Helloween, легкость подачи Lost Horizon проходить мимо “Nosferatu” – это практически тоже самое, что насильно травмировать себя запахами свежих пирожных, будучи завзятым сладкоежкой и запрещая даже прикосновение к ним в иллюзиях надежды на сброс лишних килограммов (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 янв 2007

Команда новая, это их первый студийный альбом. Ребята молодые, но энергетика в них чувствуется просто бешеная. Продукт очень хороший, собственно вот из-за чего:
1.Качественный 2.Проверенный временем
И так по пунктам:
1. Качественный. Альбом записан в принципе хорошо, мне понравилось, чётко слышно обе гитары, барабаны неплохо отстроены, бас хорошо слышно, и вокал не заглушает остальные инструменты. В общем, сведён он грамотно. Также хор хорошо прописан. Я заметил очень сильное влияние таких групп как Helloween и Hammerfall, и влияние это хорошее, ребята собрали всё лучшее из опыта этих групп. Также заметил в некоторых моментах влияние Нео Классики, очень хорошая добавка ко всему этому, At Vance всё-таки внесли свой вклад в формирование современных Power команд.
2. Проверенный временем. Итак рецепт: Берём наваристый отвар из Hammerfall, добавляем Helloween и немножко Edguy, также по вкусу можно добавить щепотку Dark Moor и, если есть желание, чуть чуть Blind Guardian - вуа ля! Получаем качественный, хороший продукт, готовый к употреблению слушателем. Этот рецепт проверенный, взять хотя бы из таких продуктов команды вроде Cryonic Temple, Freedom Call (хотя тут очень чувствуется вкус Manowar`a), Hamka, Iron Mask (хотя они подвержены больше влиянию At Vance). Слушатель хороший продукт всегда оценит, и он всегда будет востребован, хотя ничего нового по своей сути он не внесёт в историю музыки.
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 июл 2007