Garden of Delight

2Black mass
3Levitation
4Immortality
5Angelwhore (Epilog)
6Deeper we fall (Northern skies)
7Northern skies
8Stigmata
9Alice
10Bleak horizon

Сейчас уже вполне очевидно, что Garden Of Delight - одна из самых успешных немецких команд, играющих в стиле готик-рок.
В мае прошлого года группа выпустила очень удачный альбом "Lutherion", а точнее, первую его часть. Поэтому неудивительно, что поклонники творчества Artaud Seth'a ждали, затаив дыхание, продолжения. И вот, через полгода группа выпускает "Lutherion 2".
Открывающая диск "From Heresy" чем-то похожа на творчество The Sisters Of Mercy, и демонстрируюет сильные стороны GOD - запоминающийся гитарный рифф, немного агрессивный вокал Сета. "Omen", "Runechild" и, особенно, "Play Dead" – это одна, на мой взгляд, из сильнейших композиций GOD вообще - поддерживают высокий уровень, заданный вначале, но потом, к сожалению, качество материала начинает явно хромать. "Earhtbound", "Haunting Fear" больше напоминают проект Карла МакКоя The Nephilim: агрессивное звучание явно довлеет над собственно мелодией. Завершается альбом двумя типичными для группы балладами - "Saturation" и "Lux Occulta", неуловимо напоминающими такие вещи, как "Wail Of Sumer" и "And There Will Your Heart Be Also" легендарных Fields Of The Nephilim.
Если говорить о диске в целом, то очевидно, что даже по сравнению с "Lutherion 1", который многих удивил своим “металлическим” звучанием, он получился более жестким, агрессивным.. В отдельных моментах, как, например, на "Earthbound", группа балансирует на стыке готик-рока и металла, да и вообще, весь альбом, за исключением медленных треков, строится на жестких, почти металлических риффах. К сожалению, "Lutherion 2" не получилcя таким же ярким, как его предшественник.
Также имеется второй CD, на котором записан концерт Garden Of Delight, и любой может представить себе, что представляет собой группа в живом варианте.
autumnal5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 июн 2006