16 апр 2024 : SEPULTURA открыла тур по Латинской Америке

Derrick Greene - vocals
Andreas Kisser - guitars
Paulo Jr. - bass
Igor Cavalera - drums

Сразу оговорюсь, что перестал слушать Сепультуру после "Against", так что смотрел сие творение больше из интереса.
В принципе, диск оставил приятное впечатление уже после первого просмотра (после 5-го он мне понравился однозначно). По началу всё-таки на подсознании хочетчя слышать голос Макса.
Однако, по порядку. Диск состоит из собственно концерта в Сан Пауло (посвящённого, кстати, 20-ти летию группы) и всякого рода бонусной мишуры. Песни сыгранные на концерте представляют собой полную антологию творчества Сепультуры от "Troops of doom" до последних шедевров. Отмечу, что вокалисту достаточно хорошо удаются старые песни (причём, чем старее - тем лучше). То, как Деррик исполняет "Slave New World", "Refuse/Resist", "Territory" и "Arise" мне откровенно понравилось, хотя, конечно, в некоторых треках он, имхо, не дотягивает. Вообще, сразу видно как группа старалась записать этот концерт, звук просто превосходный, Игорь расстарался, прямо мурашки по коже. Ну и публика восторженно приветствует героев. Между прочим, очень чувствуется разница того, как люди встречают старые или новые песни (понятно, что сравнение не в пользу последних). Хотя мне, за исключением некоторых, новые композиции понравились. Это и открывающая концерт "Apes of God" и "Choke" (единственная новая композиция которую пел народ), и "Sepulnation", и "Mindwar", и "Come Back Alive". По поводу последней отмечу, что она была сыиграна перед "Roots Bloody Roots", и хоть и была принята публикой довольно прохладно, но на мой взгляд звучала круче и просто хитовее. А то как Дерик поёт в "Nomad" и "Desperate Cry" (бонусы, с немецкого концерта) меня так вообще порадовало очень сильно, Макс эти вещи выдавал слабее. Минусом правдо то, что звук на бонусах не очень (подкрутите эквалайзер), а публика вообще дубовая (не поняли куда пришли).
Короче, если вам нравится то что делает Сепультура в последние годы, то диск для вас. Если после ухода Макса вы завязали с Сепультурой, то именно вам советую посмотреть этот DVD, просто ради любопытства, может проснётся интерес к последним альбомам (как у меня). Если вы не знаете, что такое Сепультура, то смотреть обязательно... Хотя бы разрушите стереотип о том что негры только читают рэп, да бегают с большими пистолетами наперевес в широких штанах с торчащими трусами, мечтая об NBA.
P.S. Если вам нравится фильм "Хищник", то концерт смотреть обязательно! Деррик местами выглядит просто пугающе...
cef7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июн 2006

просмотров: 11960