Bloodthorn

Terje Olsen - vocals
Kenneth Tiller - vocals
Lars K. Aalmo - vocals
Label: Morningstar Records

Recorded in Godt Selskap Studio; Trondheim, Norway, Oct/Nov 2004 and July/August. 2005
Produced by Knut “Fug” Prytz

Казалось бы, что еще интересного можно ожидать от группы, которая выбрала своим стилем классический блэк/дэт? И тем не менее, некоторым удается даже в этом изъезженном вдоль и поперек жанре создавать нечто любопытное и заслуживающее внимания. Еще бы, эти «некоторые» - воинственные норвежские злобари-профессионалы, которые своим очередным альбомом смогли доказать, что и из канонических стандартов можно сделать вкусную отбивную для любителей инфернального мясца. Замечательный набор приятностей в виде четко выверенных риффов со множеством интересных фишек, садистские ударные, злобный гроулинг и шквал убийственного звука. Звук, кстати, здесь просто отличный! Все настолько четко и сбалансировано, что слушателю просто не остается никаких шансов выжить под этой чугунной плитой. Вообще, как мне показалось, музыка похожа на поздний Mayhem (только медленее), но ассоциации все же не столь явные, и альбом выглядит вполне самобытным, со специфической военно-мистической атмосферой и оригинальными приемами. Интересно было и почитать тексты, несколько выбивающиеся из привычной тематики подобных групп. В общем, работа над альбомом была проделана от души. Неторопливая, основательная музыка в сочетании с увесистым звуком и военной тематикой – что может быть серьезнее! (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июл 2006