7 фев 2012 : Гитарист ARISE выпустил новый сингл DRAGGING THE C...
8 июн 2011 : Гитарист ARISE выпустил сольный альбом

Arise

« Kings of a Cloned Generation »

Arise "Kings of a Cloned Generation" Год

6Way Above Life 03:50
7Nuclear Ray Infected 04:07
8Stick To The Line 03:38
9Master Of Gravity 03:32
10Demons In White (Japan Bonus Track)
11Wasted Life 05:00
Recorded in StudioMega during september and october 2002
Produced and mixed by Christian "Bullen" Silver
Mastered at Digitalfabriken by Kenneth Svensson

Sleeve artwork & design by Niklas Sundin / Cabin Fever Media
Band photos by Patrik Skoglöw
1. Strangled Love

Fake comfort, the devastating kiss of death,
fake love, bitten by the deadliest snake.
Broken hope, you played me like a marionette, crushed dreams, I've been
sleeping with a queen from hell.
Solar eclipse, to blind to see what had yet to come, a needelsharp lie, you
pinnСкрыть/показать

О да, лавры In Flames не дают спокойно спать юным шведским музыкантам, ежегодно пораждая на свет десятки похожих друг на дружку как близнецы групп, и тем приятней иногда приходить в музыкальный магазин за очередным кругляшом, потребовать что-нибудь из Melodic Death, и разгребая стопку дисков, вкратце прослушивая их, наткнуться на весьма интересные, незаурядные работы. И одним из таких открытий для меня стал шведский коллектив Arise. В первую очередь порадовало то, что
группа, исполняя Melodic Death, не брезгует разбавлять его Трэшом и "классическим" Дэтом, а временами проскальзывают откровенно хэви металлические проигрыши. Каждая композиция по своему хороша, альбом не звучит как одна долгая композиция, песни не однообразны, они весьма драйвовые. И неплохо запоминаются. К единственному минусу можно отнести лишь то, что на некоторых вещах группа немного напоминает In Flames. А так, в принципе, альбомчик получился сильным, конкурентоспособным. Так что твердой 8 он заслуживает.
Euronimous8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 янв 2007

2-ой по счету альбом шведской мелодик дэтовой группы, однако играют они в несколько более жесткой манере нежели их соотечественники.
Материал на альбоме жесткий, быстрый, но очень мелодичный и запоминающийся. Красивые соляки, плотные гитары, сильные ударные, низкий скрим, иногда переходящий в гроул-раскаты не оставят равнодушными поклонников позденго Carcass, Arch Enemy и Callenish Circle.
Лирика отдает нынешним Hypocrisy в плане инопланетной направленности и представляет собой недобрые обещания алиенов человечеству.
Качество записи отменное, вокал и все инструменты стоят на своем месте, ничто не вылезает вперед.
В целом, очень грамотный и цепляющий альбом молодой группы.
Necro8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июл 2006