Cinema Strange

« The Astonished Eyes of Evening »

Cinema Strange "The Astonished Eyes of Evening" Год

2002

Gothic Death Rock

1Reveil En Sursaut d'Un Rêve
2'Ere The Flowers Unfold
3Dead Eyes Open, Or, How The Woman
4In The Attic Fled, Never...
5Catacomb Kittens
6Speak, Marauder!
7Mathilde In The Dirt
8Legs And Tarpaulin
9Finger Broken Branches (Instrumental)
10Tomb Lilies
11The Red And Silver Fantastique
12And The Libretto Of The Insip
Michael (Lafitte) Ribiat
Lucas (Zampano) Lanthier
Daniel (Yellow) Ribiat

Cinema Strange - эта группа буквально за несколько лет ставшая легендой благодаря своей оригинальности и гениальнейшей, ни с чем не сравнимой музыке. После их первого альбома их ещё твердо называли олд-скулом, хотя уже тогда было понятно что в них скрывается что то намного большее. Это второй альбом группы, который является настоящим готичским шедевром. Естественно, как и любой шедевр это работа не для массы, а на любителя. Чарующая декадентная атмосфера с большой долей авангарда, красивые оригинальные тексты вместе с музыкой образуют маленькие рассказы, маленькие сказки полные чуства и эмоций. Это уже не олд-скул, хотя всё ещё чуствуется принадлежность группы к пост-панку, красивая медленная гитарная музыка, пианино, органы, и много всяких разных влияний (в одной песне есть сэмпл А. Н. Скрябина) делают этот альбом непревзойдённым сокровищем. Первый трек - это небольшое интро на пианино, но оно настолъко завораживающе, что хочется что бы оно было длиннее своих полутора минут. Во втором треке как в музыке, так и в вокале, чувствуется влияние Sopor Aeternus, далее два прекрасных мечтательных трека о воссоединении матери и сына и о двух детях сбежавших от всех, поселившихся в каких то катакомбах под городом и ставших там привидениями. Пятый трек давольно бодрый, а шестой - медленный, с быстрым проигрышем в середине повествует о заброшенной кукле. Седьмой трек написан по мотивам рассказа Эдгара По о чуме. Далее идёт красивая инструментальная баллада, песня о последствиях чумы и в заключении немного шлягерный трек в котором во второй половине так прекрасно сочетаются пищащий звук электрогитары и классических инструментов.
Такую музыку выпускают не часто, это редкость для тех кто хочет на 40 минут отправится в мир готической декадентности разбавленной авангардом. Так же осмелюсь порекомендовать альбом всем любителям атмосферы Эдгара По.
Grabstein (wn)10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июл 2006