22 окт 2010 : REFLEXION запишут новогодний концерт

Matti "Raymond" Pohjola - drums

Additional musicians:
Marco Sneck - keyboards
"Out Of The Dark" was mixed at Soundtrack Studios in Helsinki and was mastered
on July 13, 2005 at Chartmakers by Svante Forsbдck.
1. Army of Broken Hearts

Roaming the sea of this hateful lies,
Made my religion from your eyes,
Possessed by the Siren's song now,
A bed of razors waiting for you.

Only thing you can give me is sorrow,
You will bathe in my tears tomorrow.
Voices screaming "No" in my head,
But lust is goiСкрыть/показать

18 июл 2017
Самый хороший лав метаалл, который я когда либо слышал.. Круче только For My Pain.
Музыка проверенная временем.
9 из 10
11 сен 2017
Круче дебюта To/Die/For всё равно ничего нет.
17 дек 2017
Рефлекс меня цепляет поболее. Ну и Шарон.
25 июл 2019
Один из лучших альбомов лав сцены. Правда не раскручен не фига.

Финская группа Reflexion существует уже не один год, но свой первый альбом смогла выпустить только сейчас. Главная достопримечательность команды, вокалист Юха Кюлманен, засветившийся в получившем положительные отзывы лав-металлическом проекте For My Pain..., занимается здесь практически тем же самым - исполняет лав-рок, которому никуда не деться от аналогий с HIM и т.п. Ничего нового Reflexion не придумали, да и вряд ли пытались, а просто записали приятный альбом с благозвучными мелодиями. Другое дело, что материал этот запоздал лет на семь и смотрится совсем уж бесхитростно в сравнении с работами столпов жанра. К тому же, продюсирование "Out Of The Dark", хоть и приемлемое, до эталонного уровня Finnvox не дотягивает, да и сочинить пробивной хит музыкантам не удалось. Не худшая, но и не лучшая запись в стиле.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 мар 2007

Так называемый Love Metal, а по сути утяжеленный Gothic rock с романтичными текстами, переживал свой расцвет на рубеже столетий с ранними альбомами таких групп как HIM, To/Die/For и Entwine. Но уже во второй половине нашего десятилетия стало ясно – тот, кто жанр породил, тот его фактически и закопал. К невнятным работам вышеуказанных групп-столпов жанра добавилась куча дисков групп однодневок, слизывающих друг у друга все: от имиджа до репертуара (даже каверы порой делали на одни и те же хиты 80-х). И в пору бы уже забить старым поклонникам всяких там Greatest Lovesongs’ов, All Eternity’ей и Gone’ов на жанр – ну не появляется в нем ничего свежего и цепляющего, но нет… В 2006 году судьба-злодейка вознаградила-таки группу Reflexion возможностью записать свой дебютник. И парни не подкачали. Альбом вышел на славу тут вам и приятный, узнаваемый голос вокалиста (знакомого многим по For My Pain…), приятные плотные гитарные запилы, легкие разноплановые клавиши, и хитовые вокальные мелодии, умилительные, а местами грустные тексты. Альбом целиком состоит из хитов. После каждого нового прослушивания в голове оседает припев разных песен. Длинна композиций и, как следствие, альбома ровно такая, как и должна быть – 43 минуты, что позволяет его без труда слушать от и до раз за разом. Проще говоря, это надо слушать. А вот что касается не музыкальной составляющей – вопросов хватает. Лейбл на котором подписаны парни не имел дистрибьюции не то что в России, но даже в Европе. Именно поэтому европейские слушатели смогли оценить этот альбом спустя почти полгода, а российские почти год. Кроме того, в России Irond выпустил диск с переделанной обложкой (отвратительно безвкусной) – которая намекает на принадлежность группы чуть ли не к глэм-року. Но это лишь мелкие недочеты, вполне возможно от самой группы никак не зависящие. Посему диск в первую очередь предназначается поклонникам Love Metal’а и всем любителям хорошей музыки без трушных замашек. Моя оценка – девятка.
Metal_Andy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 апр 2008

Финские готик-металлисты Reflexion существуют с 1993 года и за это долгое время успели выпустить кучу всякого хлама в виде демок и синглов, но полноценный дебютный альбом свет увидел только в 2006 году. Интерес к этой команде подогревал также тот факт, что её вокалист выпустил с группой For My Pain... классный альбом и сингл. Примерно такого же хотелось и от группы Reflexion. На выходе получилось всё в таком же стиле – то есть, готик-метал, однако до клавишных чудес, которые творил Холопайнен (Nightwish) в For My Pain... альбому «Out of the Dark» далековато. Тут, конечно, клавиши есть, но они где-то на художественно-качественном уровне местных готических монстров Negative. По мелодике у Reflexion идёт крен в сторону H.I.M., To/Die/For и Charon, особенно вокал вызывает ассоциации с Вилле Вало и Джей-Пи Лепалутто. Диск отлично записан, кое-где есть даже вполне вменяемые партии соло-гитары, и вообще, общий гитарный строй достаточно плотный и агрессивный, в рамках стиля, конечно. Пластинка - далеко не цельный хитовый слиток, половина композиций находится на, несомненно, высоком уровне, но хитовостью и яркостью не отличаются, что представляет другую половину в более радужном свете. Выделю наиболее сильные номера: это открывающий, немного слащавый номер «Army of Broken Hearts», самая сильная композиция на альбоме «Crashing Down», далее это «Me & Myself», «Sleeping with Death» и красивая баллада «Child in Dark». Вообще, альбом слушается на одном дыхании, хотя цепляемость мелодики музыкантам и нужно ещё оттачивать. Пока что Reflexion выпустили пластинку, составляющую сильную конкуренцию столпам жанра, ещё несколько творческих удач, и они спокойной войдут в ту самую лигу готик-лав-металистов, где уже давно пасутся H.I.M., To/Die/For, The 69 Eyes и Charon. Поклонникам стиля без сомнений - мастхэв.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июл 2006

Что ж, эти финики уже давно на сцене, и у них вышла уже куча демок и ипишек, но только у них на родине, а полноценным релизом разродились эти парни недавно. Стандартный финский лав-метал в лучших традициях H.I.M., Entwine, To/Die/For, Poisonblack, Charon и др. То, что играют RefleXion играли многие и до них, но здесь есть звезда - вокалист, который поет в For My Pain… и отличился на альбоме Eternal Tears of Sorrow “A Virgin and A Whore”, так что его голос известен не только на родине, но и знаком другим фэнам. Музыка же собой представляет средней тяжести лав-метал, с мальчишеским, порой наглым, порой плаксивым голосом, сдобренный ровной ритмикой и более-менее тяжелыми риффами, и фоновыми клавишными заставками. Все выполнено в лучших холодных традициях, звучит в меру тяжело, меланхолично и мелодично. Хит – «Crashing Down», кстати, на эту песню есть клип, но клиповая версия песни – немного другая как по вокалу, так и по аранжировке (для фанаток!!! могу поделиться :-)). Поклонникам стиля – приобрести обязательно, остальным же можно и пропустить этот релиз, так как ничего нового вы не услышите. Ну а в общем, приятная музычка, качественно сыгранная, качественно записанная и качественно спродюсированная, но таких самородков уже много. 7/10
Alucard7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 мар 2007