29 фев 2024 : Вокалист EXODUS о новом материале
28 фев 2024 : Гитарист EXODUS: «Пение под фанеру — это отстой»
19 дек 2023 : Лидер EXODUS: «Это был мой самый трудный год»

Exodus

Rob McKillop: Bass
Steve Souza (aka Zetro): Vocals
John Tempesta: Drums
1. Impact Is Imminent

You wouldn't take a taxi
You said you couldn't stay
You drink and drink and drive
Almost every day
Your life speeds through your mind
Faster than you drive
Living on a shoestring
All your fucking life
Your friends say you need help
You tell them that you're fine
AsСкрыть/показать

16 май 2019
А у меня любимая пластинка Exodus
3 фев 2021
Shnira, класс!!!
Он, пожалуй, самый бескомпромиссный (как трэш). И очень ровный. Не могу сказать, что он лучше предшественника, но уж круче '87-го, это точно. Стилистически он - продолжение предыдущего,' 89-го. Я бы, если честно из 89-го убрал 1-й кавер, он весь настрой сбивает.

Данный альбом легендарных американских трэшеров Exodus почему-то считают чуть ли не худшим в их карьере. Меньшей любовью слушателей пользуется разве что следующее творение группы - "Force of Habit". Что весьма странно, ведь "Impact Is Imminent" не так уж и плох.

На месте зубодробительные риффы и соло Рика Ханолта и Гэри Холта, убойная ритм-секция под покровительством Джона Темпесты и фирменный визгливый вокал Стива "Зетро" Соузы. Под совершенно чумовой обложкой (по моему мнению, одной из лучших среди всех трэшевых обложек) кроется стопроцентный безудержный американский thrash высшей пробы. Без изысков, без лишних наворотов в технике и лирике, только чистая энергия, агрессия, угар и волосотряс.

"Impact Is Imminent" избавлен от единственного минуса предшественника - затянутости, поэтому все девять песен проносятся быстро и не успевают надоесть. К сожалению, на альбоме нет ярких хитов, которые бы осели в концертной программе коллектива. Есть, вроде, и заводная заглавная композиция, и гимновая "Thrash under Pressure", и эпичные номера вроде "Within the Walls of Chaos". Но чего-то не хватает, какой-то оригинальности, изюминки. В отличие от предшественника, разнообразного, с неожиданными каверами, здесь все композиции слушаются как одна большая песня длиной в сорок минут.

Фанаты такого однообразия не оценили, Exodus начнет постепенно терять популярность, а через пару лет вообще перестанет существовать. Однако это будет еще не конец.
spitfire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 апр 2011

Начало 90-х вообще плохое время для трэша - выходят последние действительно шедевральные диски, а многие группы и вовсе переквалифицируются и начинают играть хэви (не буду тыкать пальцем, но, например, Металлика), а Exodus как рубали трэш, так продолжили заниматься этим на своем четвертом альбоме. И получилось неплохо надо сказать. Данный релиз является весьма достойным продолжателем «Fabulous Disaster», такие же быстрые крышесносящие песни, опять никаких «соплей», только скорость, напор и агрессия. Правда не так мощно и добротно, как на предшественнике, но потрясти хайром тоже сойдет. К минусам альбома можно отнести фиговое качество записи (и это после «Fabulous Disaster», где придирок к записи нет никаких вообще. Ритм-гитара звучит как-то коряво и неестественно, как будто ее прогнали через какой-то фильтр. Все риффы весьма схожи, благодаря этому песни очень похожи, и различить их можно только по вокалу, что не есть хорошо.
В общем, весьма неплохой альбом, для знакомства с группой и стилем в целом - не самый удачный выбор, но поклонникам трэша и Exodus послушать стоит. Достойная работа.
Crick7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 авг 2008

Вроде бы всё замечательно, „Team H“, то есть гитаристы Холт и Ханолт, насочиняли конкретных эксодувских риффов, ударные сметают всё на своём пути, банда звучит тяжело, скорости вполне приемлемые... Вот только опус до уровня "Fabulous Disaster" (1989) не дотягивает. Однообразно и прямолинейно, Exodus прорубаются от начала до конца альбома. Похвалить можно ударную "Impact Is Imminent", посвящённую всем пьяным водителям, интересный и размеренный гимн металхэдов "The Lunatic Parade", "Objection Overruled", кажется, сбежала с предыдущего альбома. За мелодичность можно отметить и "Only Death Decides". Внимания заслуживает, в любом случае, "Changing Of The Guard", сыгранная со странным гитарным звуком, вроде старинного анахроничного трэша, разбавленная гитарной гармонией, песня посвящена свержению коммунистического режима в Румынии и растрелу Николае Чаушеску. Позиция ясна и неинтересна. Вот если бы нам представили анализ ситуации с анархистской или троцкистской позиции, вот это был бы номер, а для пропаганды ценностей свободного мира у нас есть голливудское кино, слушать для этого калифорнийский же трэш необязательно... Закрывается опус неприлично прямолинейным боевичком "Thrash Under Pressure". Мы и так знаем, что железо – самая честная музыка в мире! Итого: есть неплохие вещи, но альбом проходной, нужен позарез фэнам, остальным необязателен.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 окт 2007