10 апр 2024 : Новое видео EXODUS
29 фев 2024 : Вокалист EXODUS о новом материале
28 фев 2024 : Гитарист EXODUS: «Пение под фанеру — это отстой»

Exodus

« Good Friendly Violent Fun »

Exodus "Good Friendly Violent Fun" Год

2Toxic Waltz
3Cajun Hell
4Corruption
5Brain Dead
6Dirty Deeds Done Dirt ...
Steve "Zetro" Souza - vocals
Gary Holt - guitar
Rick Hunolt - guitar
Rob McKillop - bass
John Tempesta - drums

27 ноя 2012
Вообще-то, трэклист начинается с Fabulous Disaster и Chemi-Kill...куда заглавные вещи дели ?

Перед нами запись концерта в Сан-Франциско в поддержку «Fabulous Disaster». Коцертник записан с приличным звуком, правда, ритм-гитара задвинута немного назад, а барабаны, наоборот, выдвинуты немного вперед. Хотя когда гитаристы начинают брать соло, то их слышно великолепно. Итак, звук хоть и не идеальный, но весьма достойный.
Начали ребята концерт за здравие, сыграв «Fabulous Disaster», которая звучала намного быстрее и агрессивнее (хотя, казалось, куда уж агрессивнее). Далее последовали две, в принципе неплохие, песни с провального «Pleasures of Flesh». И если «Chemi-kill» вышла намного агрессивней и интересней, чем на диске, то одну из лучших песен того релиза «Til Death Do Us Part» ребята сыграли как-то скучно, будто нехотя. Но вот после началось безумие – «Toxic Waltz», как и «Fabulous Disaster», подан в более высоком темпе, звучит просто супер! «Cajun Hell» ребята слегка испортили. Начав без всяких кантри-проигрышей рубать трэш, к началу куплета ее как-то смазали, и скорость почему-то убавилась… но к припеву ребята исправились. А проигрыши так вообще играли на безумной скорости.
«Corruption» исполнили тоже весьма неплохо, могли бы лучше, честно говоря, но мне понравилось. А вот «Brain Dead» смотрится хорошо, звучит намного агрессивней, чем на альбоме, но до желаемого уровня чуть не дотягивает, хотя песня изменилась в лучшую сторону. Exodus завершил концерт кавером на AC/DC. Кавер получился очень хорошим, классика мирового рока превратилась в хорошую трэш-песню (учитываю невнятные каверы на «Fabulous Disaster»).
Вывод: неплохой концертник, но кроме вышеперечисленных огрех, у него есть еще одна - всего восемь песен. Итого, концерт длится 42 минуты, несерьезно для сольного концерта. Но любителям трэша послушать стоит, хоть и 8 песен, но звучат они очень хорошо.
Crick8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 авг 2008