9 сен 2012 : Новая песня IN STRICT CONFIDENCE
10 янв 2010 : IN STRICT CONFIDENCE объявляют конкурс ремиксов!
7 дек 2007 : IN STRICT CONFIDENCE ищут гитаристку для турне

In Strict Confidence

« Exile Paradise »

In Strict Confidence "Exile Paradise" Год

Dark Electro Body Music

01The harder they come...
02Promised Land
08Der Teufel
09Away from here
10In Favilla
11Something to remember
12...the harder they fall.
Jorg Schelte
Dennis Ostermann
Stefan Vesper
Antje Schulz
Audio sculpture by In Strict Confidence.
Lyric support by Inga Gottsch.
Backing vocals on "Manchmal Redest Du Im Schlaf"
and "Away From Here" by Andy Kruger
Voice on "The Harder They Come..." and "... the
Harder They Fall" by Sina Hubner
Recording and mixing by Olaf Wollschlager &
In Strict Confidence at Maschinenraum @ Minuswelt
Musikfabrik & Weltherren Studios.
Mastered by John Cremer at Railroad Tracks.
Photography by Estelle Hoffert.
Make up by Nathalie Sienko.
Artwork by Ingo Romling.
Models: Sophie & Julien

Наконец, спустя два года, долгих два года, во время котрых мы до дыр заслушали альбом "Holy", гении элеткро-готики In Strict Confidence вернулись с шедевральной пластинкой "Exile Paradise". Не скрою, что являясь большим фанатом творчества I.S.C., я с трепетом и нетерпением ожидал выхода этого диска. Уже после выхода миньона "Where the sun & moon unite", на мой взгляд, стало ясно, что на полноформатнике мы услышим In Strict Confidence в совсем другой эпостаси, и действительно, из старого остался только факт, что I.S.C. как всегда неповторимы и на недостижимой высоте.
Для начала хочется сказать, что стиль в рамки которого я попытался вписать звучание "Exile Paradise", не совсем верен, точнее, верен только как общая форма альбома. А по сути стили меняються от dark wave с (!) аккустическими гитарами, до electro pop с душераздирающим женским вокалом, и на фоне всего этого Деннис Остерман со товарищи не перестают подчивать нас электронными «вкуснятинами» и взрывающими мозг сумашедшими брэейкбитами.
Конечно, можно было бы писать отдельные рецензий на каждый трэк, ибо каждый из них - это в своем роде самостоятельное произведение искусства, но больше хочется отметить, общее звучание диска, и его настроения.
"Exile Paradise", как мне видится,- это восточная мистичекая сказка, и причем это сказка рассказывается не только словами текстов, но и звуками. Совокупность этих двух компонентов вливается слушателю под кожу и переносит в какой-то необъяснимый и совершенно другой мир. В мир «Promised Land», «Away from here, в мир где «Wintermoon» - это «Fading Light».
Невозможно передать словами всю смысловую и эмоциональную нагрузку этой пластинки, ее нужно понять самому, сесть и от первого до последнего трэка прослушать не отрываясь, впитывая, каждую ноту, каждый треск, абсолютно все, и получая в своем сознании целостную картину, того, что хотели донести до каждого из нас In Strict Confidence.
Из технических особенностей пластинки мне хочется отметить обилие, как ни на одном другом альбоме I.S.C., гитарных партий, которые порой придают трэкам двойственное настроение. С одной стороны – это электронная вэйвовая песня, а с другой - злобая с по агро-индастриальному рычащими гитарами. Очень сильный и грамотный ход.
Если вы неравнодушны к превосходной грамотной электронной музыке, в которой нету ничего лишнего и все на своих местах, которая эмоционально богата и несет глубокую смыловую нагрузку, то новый альбом гениальных немцев In Strict Confidence "Exile Paradise" для вас!
Rimmer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июл 2006

У этого альбома весьма вызывающее оформление – абсолютно голые и абсолютно лысые юноша и девушка с конечностями, выкрашенными в темно-синий цвет, позируют на фоне выжженной пустыни, а вокруг них извивается змей-искуситель с ярко-красными глазами. Одним словом, изгнание из рая во всей своей красе. Однако музыка, содержащаяся на диске, звучит на удивление мягко, мило и, я бы даже сказал, безобидно. С другой стороны, удивляться тут особенно нечему – Деннис Остерманн и его коллеги отошли от экстремального электро уже много лет назад, за что были преданы анафеме старыми поклонниками и вознесены на вершины чартов новыми. “Exile Paradise” также придется новым поклонникам по вкусу – среднетемповый EBM, никакого искажения мужского вокала, ангельский женский голосок (особенно хороша в этом плане песня “Promised Land”), музыка в меру энергичная и абсолютно не напрягающая. Особенно придраться здесь не к чему, но нельзя не заметить, что материал звучит слишком уж ровно, и из 62-минутного альбома с трудом можно выделить две-три по-настоящему запоминающиеся композиции – это вышеупомянутая “Promised Land”, самая агрессивная вещь на диске “Regicide” и “Away From Here” с лидирующим женским вокалом и Энди Крюгером из Melotron на подпевках. Похоже, стремление сделать музыку максимально доступной сыграло с In Strict Confidence – злую шутку, поскольку вместе с экстремальностью они избавились и от некоторой доли хитовости. В результате “Exile Paradise” получился несколько «фоновым», и хотя валяться под него в кровати можно с очень большим удовольствием, для вдумчивого прослушивания, равно как и для танцев до упаду, он не слишком подходит. (Диск предоставлен компанией Irond)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 дек 2006