29 окт 2021 : Новая песня COUNT RAVEN
4 окт 2021 : Новая песня COUNT RAVEN
30 авг 2021 : Новый альбом COUNT RAVEN выйдет осенью

Count Raven

« Destruction of the Void »

Count Raven "Destruction of the Void" Год

Dan "Fodde" Fondelius - vocals, guitars
Tommy "Wilbur" Eriksson - bass
Christer "Renfield" Petterson - drums
Label: Hellhound Records

Re-issued on Cyclone Empire Records in 2005 with two bonus tracks from the '89 Indugnus Famulus demo:

11. Point of Youth
12. Sworn to Fun

All arrangements by Count Raven
Music: tracks 1-5 by Fondelius, all the rest by
Fondelius, Petersson, Eriksson
All lyrics by Fondelius

Produced by Count Raven and Zeb King
Engineered by Count Raven and Thomas Ahlen
Recorded in Whiteflower A-studio, Jan - Mar 1992.
Mixed in April 1992

Front cover artwork by Valdes Leal ("Fin de las
glorias Mundo")
Photo credit: Thomas Ahlen
Layout by Karl-Heinz Schuster
1. Until Death Do Us Part

All the sorrows mine
Spitting on all mankind
What is this thing called love
A disgusting thing we all know

You made love to another
That night I cried
In lust You cheated me
That night I died
You say You're sorry
That You love only me
But that night when You Скрыть/показать

Darkside.ruВ 1992 году в составе Count Raven происходят перемены – их вокалист, Christian Linderson покидает группу, чтобы присоединится к Saint Vitus, и из квартета шведы превращаются в трио, а роль вокалиста берет на себя гитарист Dan Fondelius. В отличии от Кристиана, голос Дэна еще больше похож на Оззи как интонациями, так и манерой исполнения, посему сравнения с Black Sabbath неминуемы. Странное дело, но замена вокалиста повлияла на группу положительно – голос Дэна лучше подходит команде, выросло и качество самого материала, риффы стали интереснее, жестче и одновременно с тем красивее. Сильная, 8 минутная “Until Death Do Us Part” с жесткими началом уступает место спокойной 4 минутной “Lippies Triumph”, та в свою очередь сменяется довольно шустрой, с ураганным гитарным соло, одноименной альбому “Destruction Of The Void”, и еще одним быстрым боевиком “Let The Dead Bury The Dead” – в итоге 20 минут пролетают на одном дыхании и ты получаешь массу положительных эмоций. Но странное дело, не столько в этих вещах напрашивались для меня сравнения с Black Sabbath, сколько с Lake Of Tears времен Headstones, ведь поменяй вокал Дэна на Даниэля и вот оно – сходство почти такое же, как и у Count Raven с Black Sabbath. С той лишь разницей, что Destruction Of The Void увидел свет на 3 года раньше Headstones. Но хватит о Lake Of Tears. Спокойная и задумчивая инструменталка “Northern Light” меняет течение всего альбома, подводя к первой, по настоящему неотличимой от Black Sabbath вещи “Leaving Warzone” – достойный вариант проверить знакомого фаната Ozzy, хорошо ли он знает творчество любимца Проверять можно долго, ведь до конца альбома идет практически нереализованный материал Black Sabbath, затерявшийся на полках BBC или Vertigo. Поразительное сходство, которое подарит всем фэнам старого саббат немало приятных минут – сделано все на высшем уровне! Ремастированное издание дополнено 12 страничным буклетом и двумя бонус треками со второго демо “ Indugnus Famulus”. Если Вы любите классический doom и по каким-то причинам не знакомы с Count Raven самое время наверстать упущенное! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 авг 2006