Bloodparade

All songs written by BLOODPARADE
Produced by Max Turek and BLOODPARADE
Engineered by Hugo Crexell and Nicolas Pousthomis
Recorded and mixed at "La Nave de Oseberg" Studios, Buenos Aires, Argentina

«А счастье было так возможно…» - вспомнились мне бессмертные пушкинские строки, когда я прослушала дебютный альбом аргентинской группы Bloodparade “Pain Exposed”. Привлекательная обложка с тремя латиноамериканскими красавицами, любопытная танцевальная музыка где-то на стыке готик-метала и готик-рока, приятный женский вокал, чем-то напоминающий Кэндию из Inkubus Sukkubus, и… ни одной более-менее запоминающейся мелодии, хотя, казалось бы, танцевальные ритмы к этому располагают. Поначалу материал слушается очень неплохо, но уже к середине альбома возникает ощущение, что ребята повторяются, а когда диск заканчивается, чувствуешь, что тебе подсунули «пустышку», и что за драйвом и стильностью не скрывается ничего глубокого и по-настоящему цепляющего. Под такую музыку можно неплохо потанцевать на какой-нибудь готической тусовке, но вот целенаправленно слушать ее мне представляется удовольствием довольно сомнительным. К сожалению, ни новых Charon, кстати, в сходстве с которым Bloodparade обвиняют некоторые рецензенты, ни новых Lacuna Coil из аргентинцев пока не вышло. Так что мой вердикт – 6 баллов и отправляем в раздел «Музыка для ног». (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 авг 2006