26 авг 2014 : Новое видео HEIMATAERDE

11Ich Hab Die Nacht Getraeumet
12Wiedergaenger
13Gibt Es Wirrlich Einen Gott
14In Nomine Domine

Фолк-EBM? Пожалуй, такое определение творчества немецкого проекта Heimataerde было бы уж слишком радикальным, но фолковых элементов на альбоме “Gotteskrieger” действительно хватает. Причем это как собственные стилизованные сочинения, так и прямые заимствования – в “Deus Lo Vult” используется мелодия из знаменитой «Палестинской песни», а “Ich hab die Nacht getraumet” и вовсе представляет собой кавер на песню конца XVIII – начала XIX веков. Помимо фолка, на диске можно встретить немало элементов духовной музыки, что для EBM очень необычно, но если принять во внимание заданную названием альбома («Воин господа») концепцию, то удивляться не приходится. Удивительно другое – насколько насыщенным получился альбом. Практически каждую секунду в музыке что-то происходит, возникают и исчезают какие-то новые звуки, сменяют друг друга разнообразные сэмплы, нет недостатка и в ритмическом разнообразии. При этом “Gotteskrieger” звучит невероятно драйвово и очень тяжело – саунд очень плотный, перкуссия просто разрывает мозг и заставляет ноги пуститься в пляс. Даже спокойные композиции, которые я на EBM-ных дисках не сильно приветствую, здесь очень умело вписаны в концепцию и структуру диска – они не столько дают слушателю отдохнуть, сколько наоборот, заставляют его сконцентрировать внимание и приготовиться к очередному взрыву активности. Такие номера, как “Die Offenbaurung”, “Endlos”, вышеупомянутая “Deus Lo Vult”, а также стопроцентно классический EBM-ный хит “Gib Mir” на танцполе будут настоящими бомбами, да и в домашних условиях заставят вашу кровь бежать по венам быстрее. Для дебюта релиз просто превосходный. (Диск предоставлен компанией Gravitator)

Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 авг 2006